bookmark
12:37 03.04.2015

Профсоюзный автопробег прибыл в Якутию

РИГ SAKHAPRESS.RU Юбилейный автопробег профсоюзов, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 110-летию профсоюзов России, 25-летию Федерации Независимых Профсоюзов России вчера вечером прибыл на территорию Республики Саха (Якутия).

На границе республики их встретила группа профсоюзных активистов во главе с председателем Федерации профсоюзов Якутии Николаем Дегтяревым и первым заместителем главы МО «Нерюнгринский район» Дмитрием Дьячковским.

На данное время участники автопробега проехали города Нерюнгри и Алдан, где их встретили профсоюзные активисты районов. В г. Якутск их приезд ожидается сегодня вечером. Возглавляет автоколонну машина, за рулем которого находится председатель Федерации Независимых Профсоюзов России Михаил Шмаков.

Завтра, 4 апреля в г. Якутске с 10-00 на пл. Победы состоится торжественный митинг, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне с участием ветеранов Великой Отечественной войны и тыла, профсоюзных активистов, представителей исполнительных органов власти и жителей Якутска. Кроме возложения венков памяти, во время торжественного митинга состоится церемония передачи земли из города-героя Севастополя. Также в этот день из рук председателя ФНПР Михаила Шмакова получат профсоюзные билеты 5 новых членов профсоюза. Далее автоколонна направится в пос. Нижний Бестях Мегино-Кангаласского улуса, где состоится встреча с профсоюзной молодежью.

Юбилейный автопробег во главе с председателем ФНПР М.В. Шмаковым стартовал 7 марта в Москве с возложения цветов и митинга у Могилы Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. Далее маршрут участников автопробега пролегал через города-герои, где они посетили Мемориалы, посвященные памяти советских солдат. Всего профсоюзный автопробег должен побывать в 40 регионах России, а Якутск – предпоследний пункт в маршруте - отсюда автоколонна 4 апреля двинется в конечную точку – Магадан. В каждом из городов, где останавливается профсоюзная автоколонна, проходят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и митинги с участием профсоюзных активистов.

За перемещением профсоюзной автоколонныв онлайн-режиме можно проследить на сайте газеты «Солидарность» - http://www.solidarnost.org

Там же главным редактором профсоюзной газеты «Солидарность» Александром Шершуковым ведется дневник автопробега.

Пресс-служба Федерации профсоюзов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют