bookmark
16:36 03.04.2015

Сертификат доверия работодателю вручен ОАО «ЯТЭК»

РИГ SAKHAPRESS.RU ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» получила Сертификат доверия работодателю. Данный документ – это высшая оценка Государственной инспекцией труда (ГИТ) соответствия параметров деятельности организации установленным требованиям трудового законодательства. Сертификаты вручаются в рамках всероссийского проекта «Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей».

- ГИТ, конечно, чаще кнут, но и пряники раздает, - говорит Лариса Березовская, главный государственный инспектор труда республики, - и я с удовольствием вручаю первую такую награду в этом году компании ОАО «ЯТЭК».

Компания «ЯТЭК» удостоилась знака качества от ГИТ за неукоснительное соблюдение всех требований трудового законодательства, стандартов промышленной безопасности и охраны труда. Кроме того в компании созданы все условия для эффективной трудовой деятельности, реализуется целый комплекс мер, направленных на формирование постоянного и квалифицированного коллектива. Это - коллективный договор, профсоюз, система мотивации, в которую входят и немонетарные поощрения, такие как например, путевки и гранты детям сотрудников, действует программа обучения и повышения квалификации сотрудников.

В «ЯТЭК» трудятся более 800 человек. Основное производство сосредоточено в поселке Кысыл-Сыр Вилюйского улуса. Компания, являясь единственным крупным предприятием в поселке, финансирует и решает вопросы социального значения: помогает детским садам, содержит школьный автобус, поддерживает медицину, бесплатно снабжает всех жителей питьевой водой, оказывает поддержку материнства и многое др.

Важным пунктом в кадровой политике «ЯТЭК» является образовательная программа, в которую входит взаимодействие со средними школами Якутска и Кысыл-Сыра, а также с высшими и средне-специальными профильными учебными заведениями.

На сегодняшний день всего 16 организаций Якутии удостоены знаком доверия Государственной инспекции труда, поэтому получение этого сертификата – еще одно подтверждение успешной кадровой политики «ЯТЭК».

Пресс-служба ОАО «ЯТЭК»

«ЯТЭК» входит в число флагманов экономики Республики Саха (Якутия) и является крупнейшим в республике налогоплательщиком наряду с такими предприятиями как АК "АЛРОСА" (ОАО), ОАО "Алданзолото" ГРК", ОАО "АЛРОСА-Нюрба" и ОАО "Алмазы Анабара».

ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» – основное газодобывающее предприятие Республики Саха (Якутия), владеющее лицензиями на промышленную разработку Средневилюйского и Мастахского газоконденсатных месторождений, геологическое изучение, разведку и добычу УВС на Толонском лицензионном участке, а также на геологическое изучение с целью поисков и оценки месторождений в пределах Тымтайдахского участка Республики Саха (Якутия).

«ЯТЭК» – единственное предприятие, снабжающее газом центральный регион Республики Саха (Якутия). Доля «ЯТЭК» в добыче природного газа на территории республики составляет около 86 %, при этом предприятие обеспечивает на 100 % потребности всего Якутска.

«ЯТЭК» - это сеть автозаправочных станций в г. Якутске и улусах республики.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют