bookmark
17:34 03.04.2015

Якутск передает эстафетную палочку Казани

РИГ SAKHAPRESS.RU В прошлом году 24 января в Министерстве образования и науки Российской Федерации (г.Москва) состоялось заседание Центрального оргкомитета Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, на которым был рассмотрен вопрос о сроках и местах проведения олимпиады.

При поддержке Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) наша республика была заявлена регионом Российской Федерации на проведение заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура». Кроме нашей республики заявку на участие подали Ульяновск, который в течение 5 лет проводил данную олимпиаду и Казань, которая в 2013 году на высоком организационном уровне провела Всемирную Универсиаду. Каждый субъект достойно представил свой регион для того, чтобы данное мероприятие проходило именно у них.

На Оргкомитете заявившие себя субъекты испытали очень острую и серьезную конкуренцию. После обсуждений, с учетом состояния материально-технической базы, имеющихся ведущих кадров, успешных выступлений юных спортсменов по различным видам спорта, было принято решение о проведении заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в Республике Саха (Якутия) в г.Якутске.

В апреле 2014 года впервые в истории олимпиадного движения в Российской Федерации город Якутск стал организатором проведения Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В олимпиаде приняли участие 192 школьника из 42 субъекта Российской Федерации, кроме того 65 представителей (сопровождающие, учителя, родители и члены жюри).

В текущем году с 11 по 17 апреля Якутск передает эстафетную палочку в город Казань. По мнению председателя жюри, д.п.н., профессора Чеснокова Николая Николаевича, Якутия подняла очень высокую планку проведения олимпиады по физической культуре.

В целях успешного участия на заключительном этапе Всероссийской олимпиады с 23 марта по 5 апреля по отдельной программе были организованы учебно-тренировочные сборы в городе Якутске на спортивных объектах Министерства спорта Республики Саха (Якутия): ЦСП «Триумф», стадион «Туймаада», плавательный бассейн «Чолбон», и г.Якутска: ДЮСШ №1, СОШ №33, НПСОШ №2.

Благодаря директору Центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» Ивановой Яне Николаевне для участников и руководителей были созданы комфортные условия, а также на высоком уровне были организованы питание и оздоровление.

В этом году на заключительном этапе олимпиады нашу республику представляют 13 школьников с 9-11 классы:

Захарова Ульяна Анатольевна, МОБУ СОШ №33 им. Л.А. Колосовой, г.Якутск
Ощепкова Екатерина Анатольевна, МАОУ СОШ №23 (с углубленным изучением отдельных предметов), г. Якутск
Крамарова Оксана Константиновна, МОУ ИТЛ №24, г. Нерюнгри
Ильясова Карина Владиславовна, МОБУ СОШ №33 им. Л.А.Колосовой, г.Якутск
Матяш Ксения Евгеньевна, МОУ Гимназия №1 г. Нерюнгри
Луковцева Марина Михайловна, МБОУ «ЧРССОШИ» им. С.А. Новгородова
Степанов Сергей Александрович, МОБУ СОШ №31
Ноговицын Федор Петрович, МОБУ СОШ №31г.Якутска
Иванов Александр Сергеевич, МБОУ СОШ №3 г.Нерюнгри
Николаев Александр Валерьевич, МОБУ СОШ №21
Булгару Юрий Михайлович, МБОУ ИТЛ №24 г.Нерюнгри
Братишко Александр Михайлович, МБОУ Гимназия №1 г.Нерюнгри
Попов Леонардо Григорьевич, ГБОУ «ЧРССШИ им. Д.П. Коркина»

Представители:

Иванова Анисия Ивановна, заместитель директора Республиканского центра физического воспитания и детско-юношеского спорта Министерства образования Республики Саха (Якутия).
Кравец Виктория Валерьевна, учитель физической культуры ИТЛ №24 г.Нерюнгри.
Хода Людмила Дмитриевна, д.п.н., профессор, заведующая кафедрой физического воспитанияТехнического института филиалаСВФУ им. М.К.Аммосова.

Желаем всем участникам успешного выступления, иметь возможность реализовать свой потенциал, достичь желаемых результатов. Пусть эта олимпиада станет стартовой площадкой для дальнейшего самосовершенствования!

Пресс-служба Министерства образования РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют