bookmark
17:40 03.04.2015

Студенты СВФУ заработали 70 тысяч рублей для покупки Георгиевских лент

РИГ SAKHAPRESS.RU 22 апреля стартует Народная патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Студенты СВФУ средства на покупку лент заработали своими силами – проводили сборку мебели, очищали тротуары и крыши.

«Мы работали по сборке мебели для библиотеки, очистке снега с крыши, очистке тротуаров, уборке мусора жилых домов. Потом нашу инициативу поддержали гражданско-патриотический клуб СВФУ «Отчизна» и объединенный студенческий совет общежитий СВФУ. В общей сложности в акции приняли участие около 100 студентов. Когда поступила информация, что волонтерский корпус РС(Я) ищет деньги для организации акции «Георгиевская лента», мы решили их заработать. Это самое маленькое, что мы можем сделать в память о героизме советских солдат», ‒ говорит начальник штаба студенческих отрядов СВФУ Евгений Николаев.

Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор «Георгиевской ленты». Он хорошо известен каждому и использовался при создании одной из главных наград ВОВ ‒ «Ордена Славы». «Георгиевская ленточка» не является ее точной копией, но призвана ассоциироваться с этим символом доблести и мужества.

Совместными усилиями бойцы заработали 70 тысяч рублей и передали их в Волонтерский корпус 70-летия Победы РС (Я) для приобретения 17,5 тыс. метров тканной ленты. Эти ленточки будут раздаваться горожанам с 22 апреля по 9 мая.

Ксения КОРШУН,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют