bookmark
09:44 10.04.2015

Строительство спортивных объектов в Якутии будет продолжено

Открывая заседание, Министр спорта РС (Я) Михаил Гуляев, напомнил всем присутствующим о встрече Главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова с Министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко, где был подписан договор о сотрудничестве в развитии спорта до 2020 года. Михаил Гуляев подчеркнул, что на встрече были оговорены основные спортивные объекты планируемые к строительству в 2016-2020 годах, и что практически все соглашения были одобрены.

- Сюда также включено строительство спортивных объектов по программе «Единой России» и по программе спортивных площадок. Поэтому в этом направлении у нас основными станут ближайшие два года. Соглашения подписаны на очень содержательном уровне. Потом были подписаны соглашения о проведении Международных спортивных игр «Дети Азии» 2016 года. Соглашение подписано организацией «Регионального центра развития спортивной подготовки».

Если ранее в 2012 году соглашения было подписано только рамочно, то в этот раз все досконально подписано. Мы связываем с этим соглашением большие надежды, и нам надо работать над исполнением этих соглашений. От дальнейшей работы Министерства спорта и Правительства республики будет зависеть очень многое, - закончил Михаил Гуляев.

На повестке дня были подняты вопросы, среди которых рассмотрено положение о проведении в 2017 году Спортивных игр «Манчаары» в Верхневилюйске и положение III Спартакиады зимних видов спорта республики. Национальные виды спорта активно развиваются и продвигаются среди зарубежных стран в связи с чем было принято решение о внесении изменений в правилах борьбы «хапсагай». По якутским национальным прыжкам у спортсменов теперь появится возможность выполнить норму мастера спорта в прыжках по бересте. Так количество прыжков в «Кылыы», Ыстана» и «Куобах» с 11 были сокращены до 7, при этом у мужчин не была введена сумма троеборья, что вызвало у некоторых из присутствующих неоднозначное мнение, но по словам выступающего Директора ГБУ РС (Я) «Республиканского центра национальных видов спорта Манчаары» Иннокентия Григорьева все поднятые вопросы будут учтены и внесены на рассмотрение.

В конце расширенного заседания состоялось награждение кандидатов на присвоение государственных наград и почетных званий «Заслуженный работник физической культуры и спорта РС(Я)» и «Заслуженный тренер РС (Я)».

Пресс-центр Министерства спорта РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют