bookmark
10:38 13.04.2015

В Якутии убийца двух женщин признался в содеянном

Следственным отделом по Олекминскому району СУ СК РФ по РС (Я) расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) по факту обнаружения в одном из домов трупов двух женщин с признаками насильственной смерти криминального характера.

5 апреля 2015 года в квартире жилого дома, расположенного по ул. Мелиораторов г. Олекминска, обнаружены тела двух женщин, 30 лет и 31 года, с колото-резаными ранениями.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 25-летний не работающий сожитель одной из потерпевших.

По данным следствия, мужчина совершил убийство женщин на почве личной неприязни, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- 8 апреля 2015 года в отношении задержанного по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему уже предъявлено обвинение, с которым мужчина согласился и признал вину в совершенном преступлении.

В ходе предварительного расследования будет проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза с целью установления у обвиняемого наличия или отсутствия временного расстройства психической деятельности в момент совершения преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют