bookmark
11:18 15.04.2015

Прими вызов – стань участником акции «Вызов-кузов!»

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках Года народной солидарности, объявленного Главой г. Якутска Айсеном Николаевым, кураторы направления «Цветущий Якутск» 10 апреля дали старт новой экологической акции под названием «Вызов-кузов!»

14 апреля, принявшие вызов от своих коллег - депутат Якутской городской Думы Сергей Черных, генеральный директор ОАО «Водоканал» Николай Жестков, звезды якутской эстрады Лэгэнтэй и Олимпия тоже присоединились к этой акции.

Певец и композитор Лэгэнтэй принял вызов от своей коллеги по цеху Далааны и погрузил в манипуляторную технику, заброшенный кузов автомашины «УАЗ санитарка» с микрорайона «Стерх».

- Городские власти придумали очень хорошую и нужную акцию. Когда мне позвонили с предложением принять в ней участие, я сразу же согласился. Вызов мне бросила моя коллега и хорошая подруга Далаана. Я считаю, что такие акции, направленные на экологическую очистку и благоустройство территорий города должны проходить регулярно. Я очень доволен, что присоединился к этой акции и с удовольствием передаю эстафету известному спортсмену, семикратному победителю Игр Дыгына Ивану Белолюбскому.

Председатель постоянного комитета по вопросам ЖКХ и энергетики Якутской городской Думы Сергей Черных и певица Олимпия вывезли с территории Промышленного округа и придворовой территории жилого многоквартирного дома по ул. Дзержинского, 52, два кузова старых автомобилей. Сергей Черных передал эстафету Председателю постоянного комитета по вопросам строительства и ЖКХ Государственного собрания (Ил Түмэн) Александру Романову и руководителю Управы Промышленного округа г. Якутска Александру Подголову. Олимпия в свою очередь бросила вызов своим коллегам: звездной чете Саните Ай и Эрхану, певице Нике и Лизе Газизовой.

Генеральный директор ОАО «Водоканал» Николай Жестков, принявший вызов первого заместителя главы г. Якутска по городскому хозяйству Дмитрия Садовникова, подошел к участию в данной акции очень основательно. На манипуляторной технике ОАО «Водоканал» он вывез с территории Промышленного округа целых три корпуса старых, заброшенных автомашин и мелкого металлолома для сдачи в утиль.

- Куратор направления «Цветущий Якутск», который проходит в рамках Года народной солидарности Дмитрий Садовников большой молодец, что поднял проблему, заброшенных кузовов, дав старт такой очень нужной и полезной акции. То, что он бросил вызов мне, я случайно узнал из интернет-источников и как сторонник данного движения с удовольствием решил принять в ней участие. Сегодня мы с территории Промышленного округа вывезли ни один, а целых три кузова, заброшенных машин. Я думаю, что это не последняя акция, где мы принимаем активное участие. У нас очень большая территория вокруг наших объектов, поэтому мы будем продолжать мониторить все эти участки, с целью выявления ненужного металлолома. И в свою очередь, сегодня я бросаю вызов директору МУП «Теплоэнергия» Александру Коробицыну, - сказал Николай Васильевич.

Стоит отметить, что к экологической акции «Вызов-кузов!», объявленной в рамках Года народной солидарности может присоединиться каждый желающий. Жители городского округа «город Якутск» могут через городской портал One click Yakutsk сообщить о местах расположения старых, заброшенных автомобильных кузовов, чтобы участники акции смогли их вывезти и сдать на дальнейшую утилизацию.

Не оставайтесь в стороне, присоединяйтесь к акции «Вызов-кузов!»

Вместе мы сделаем наш город чище!

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют