bookmark
16:31 15.04.2015

Врачи Городской клинической больницы осмотрели участника войны на дому

РИГ SAKHAPRESS.RU 15 апреля представители Управления здравоохранения г. Якутска совместно с врачами Городской клинической больницы в рамках ежегодной акции, которая направлена на оказание медицинской помощи участникам Великой Отечественной войны, посетили семью Степановых, проживающих по адресу пр. Ленина, 19.

Отметим, что в рамках акции медицинское обследование на дому ветеранов, проживающих в г.Якутске, проводится регулярно.

Участник Великой Отечественной войны Владимир Алексеевич с женой Антониной Никитичной прожили вместе 63 года, вырастили и воспитали четверых детей, из которых сейчас остались дочь и сын. Владимиру Алексеевичу 88 лет, он всю свою жизнь проработал сантехником, имеет несколько наград за участие в Великой Отечественной войне. Сейчас он плохо говорит, видит и слышит. Антонина Никитична всю жизнь проработала в Якутском рыбзаводе. Врачи Якутской городской клинической больницы часто навещают семью Степановых с целью проверки здоровья и проведения обследований.

Сегодня врач-терапевт Якутской городской клинической больницы Надежда Кантгорова измерила давление, прослушала сердцебиение и ознакомилась с самочувствием ветерана. Владимир Алексеевич на здоровье не жалуется, говорит, что нужно больше двигаться и выполнять домашнюю работу, тогда и здоровье будет.

- Семья Степановых является подшефной семьей Якутской клинической больницы, наш главный врач и депутат Якутской городской Думы Николай Васильев уделяет огромное внимание людям старшего поколения. Николай Николаевич лично поздравляет Антонину Никитичну и Владимира Алексеевича со всеми праздниками, приглашает на все культурные мероприятия, которые организуются для ветеранов. На следующей неделе мы также планируем привлечь студенческие отряды для проведения в квартире ветеранов генеральной уборки, - рассказывает начальник общего отдела Якутской клинической больницы, помощник депутата Гордумы Николая Васильева Саргылана Максимова.

Антонине Никитичне и Владимиру Алексеевичу в этот день также были вручены пригласительные билеты на Благотворительный концерт, посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, который состоится 22 апреля в Государственном академическом русском драматическом театре им. А. С. Пушкина.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют