bookmark
11:10 17.04.2015

Операция «Ледовая переправа»: Выявлено 13 правонарушений

РИГ SALHAPRESS.RU В рамках операции «Ледовая переправа» 16 апреля Административной комиссией ГО «город Якутск» совместно с сотрудниками ГИБДД и инспекторами ГИМС проведен совместный рейд на несанкционированную ледовую переправу «Якутск – Нижний Бестях».

В ходе рейда составлено 13 протоколов об административном правонарушении. Всего с начала 2015 года Административной комиссией рассмотрено 129 дел по статье «Несанкционированный выезд транспортного средства на ледовые переправы рек, озер, водохранилищ, а также на лед, где такие переправы не оборудованы» наложено штрафов на общую сумму 475 000 рублей

Также госинспекторы ГИМС и сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы с автомобилистами, раздали листовки и буклеты о правилах поведения на льду и оказанию первой помощи пострадавшим, а также до водителей была доведена информация о том, что функционирует ледовая переправа республиканского значения «п. Хатассы – п. Павловск» с допустимой нагрузкой до 3 тонн, закрытие которой будет исходить из погодных условий и состояния льда.

Административная комиссия призывает водителей транспортных средств не выезжать на лед в местах, не оборудованных для этих целей, в местах, где выставлены запрещающие информационные знаки и напоминает, что за несанкционированный выезд на лед в отношении нарушителей закона предусмотрена ответственность по ст. 9.10 Кодекса об административных правонарушениях Республики Саха (Якутия). Статья влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 1 миллиона рублей.

Административная комиссия ГО «город Якутск»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют