bookmark
10:34 21.04.2015

“Сахаэнерго” завершает завоз топлива по автозимникам

На сегодняшний день энергетики завезли 21 878,866 тонн топлива, что составляет 97% от общего плана. Полный объем топливных ресурсов по автозимнику доставили для нужд ДЭС Алданского, Жиганского, Момского, Олекминского, Эвено-Бытантайского РЭС, Верхоянских ЭС. Кроме того, топливо полностью завезено в Среднеколымский, Нижнеколымский, Абыйский и Кобяйский улусы. В Усть-Янском и Аллаиховском улусах осталось доставить топливо до самих отдаленных, труднодоступных поселков Юкагир и Чкалово.

Доставка топлива и жизнеобеспечивающих грузов по реке Индигирка представляет определенные сложности из-за особых природных условий, поэтому энергетики минимизировали риски по навигации и обеспечили доставку дополнительного топлива для жителей Момского улуса. На сегодняшний день Момский улус полностью обеспечен топливом до открытия следующего автозимника.

Помимо топлива энергетики доставили в отдаленные энергоучастки большой объем грузов, предназначенных для ремонта оборудования, сетей и строительства новых энергообъектов. На сегодняшний день в отдаленные северные улусы прибыло более 1000 тонн груза. В пути находятся последние 48 тонн.

Павел Кычкин, заместитель генерального директора по ресурсообеспечению производства ОАО “Сахаэнерго”: “В нашей зоне обслуживания с каждым годом увеличивается потребность в энергоснабжении в связи со строительством новых объектов и жилья. Несомненно, рост выработки электроэнергии влечет за собой необходимость увеличения емкостного парка для размещения и хранения дизельного топлива. В этом году мы установили дополнительные резервуары в п.Жилинда Оленекского РЭС, п. Оймякон, Орто-Балаган Оймяконского РЭС. В Оленекском улусе наша компания заключила договор с аэропортом Оленек по хранению топлива”.

Персонал “Сахаэнерго” планирует до 25 апреля завершить перевозки по всем направлениям.

Пресс-служба ОАО “Сахаэнерго”

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют