23:10 22.04.2015

ФК «Якутия», играя в большинстве, потерпел поражение в гостевом матче в Томске

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня после зимних каникул возобновились матчи первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (Зона «Восток»). В рамках 21 тура в Томске встречались «Томь-2» и «Якутия».

Это был третий матч соперников в этом сезоне. Первые два уверенно выиграли футболисты из Якутии (5:1, 4:2). Однако в этой домашней игре томичи оказались сильнее.

Первый тайм запомнился удалением в составе ФК «Томь-2». За два «горчичника» на 42 минуте поле покинул полузащитник Султан Аксанов. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Несмотря на то, что хозяева остались в меньшинстве, уже на второй минуте второго тайма Андрей Дырдин открыл счет в матче, с дальней дистанции отправив мяч под перекладину. На 58 минуте гости могли отыграться, но пенальти за грубую игру в штрафной зоне не смог реализовать Алексей Киселев.

Под занавес матча защитники ФК «Якутия» сами сбили нападающего у своих ворот. Михаил Башилов пробил 11-метровый удар точно. Окончательный счет на табло 2:0. Футболисты «Якутии» возвращаются домой без набранных очков.

Следующие матчи футбольный клуб «Якутия» проведет в Якутске. 2 и 5 мая команда примет дома «Иртыш» из Омска и «Сибирь-2» из Новосибирска. Оба матча пройдут в с\к «Дохсун».