bookmark
10:52 23.04.2015

Создан Общественный совет при Министерстве спорта Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU 22 апреля состоялось заседание Общественного Совета при Министерстве спорта Якутии под председательством Аркадия Прокопьева.

Министром спорта республики Михаилом Гуляевым был издан приказ о формировании независимой оценки качества работы государственных учреждений, оказывающих социальные услуги в области физической культуры и спорта. Приказ наделил Общественный Совет функциями по проведению данной оценки.

В повестке дня первым был утвержден список среди подведомственных учреждений Министерства спорта республики, оказывающих социальные услуги в сфере физической культуры и спорта. В данный список вошли такие учреждения, как ГБУ РС(Я) «Управление физической культуры и массового спорта», Республиканский центр национальных видов спорта им. В. Манчаары», «Школа высшего спортивного мастерства», Республиканское среднее специальное училище олимпийского резерва им. Романа Дмитриева» и др.

Вторым по повестке дня был поднят вопрос о том, чтобы утвердить общие критерии независимой оценки качества оказания услуг в сфере физической культуры и спорта, подлежащих независимой оценке.

Так, заседание рассмотрело перечень государственных услуг, оказываемых подведомственными учреждениями, в которые вошли: открытость и доступность информации, комфортность условий предоставления соц. услуг и доступность их получения; предоставление помещений, зала для оздоровительных и спортивных занятий; организация питания; организация физкультурно-оздоровительных занятий для населения и многое другое для категории потребителей от граждан РФ и иностранных граждан, так и спортсменов и учащихся в учреждениях спортивной подготовки.

По итогам заседания Общественного совета оператором независимой оценки качества оказания услуг был определен Институт физической культуры и спорта ФГАУ ВПО СВФУ им. М.К. Аммосова в лице Дмитрия Платонова.

Институту рекомендовано в срок до 11 мая к следующему заседанию Общественного Совета при Министерстве спорта предоставить дополнения к критериям оценки качества услуг и предоставить смету расходов по подготовке и проведению независимой оценки качества оказания услуг, сообщает Пресс-центр Министерства спорта Республики Саха (Якутия).

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют