bookmark
16:57 25.04.2015

Объявлен городской конкурс на создание гимна Якутска

Проведение данного конкурса входит в направление «Якутск – наша столица» Года народной солидарности.

Конкурс проводится с целью создания гимна города Якутска в виде торжественного музыкально-поэтического произведения, исполняемого во время проведения городских массовых мероприятий.

Городской конкурс будет проведен в два этапа. Первый отборочный этап завершится 5 сентября 2015 года. Второй – финальный этап конкурса будет объявлен в День города, на котором уже путем общенародного голосования жители столицы определят победителя конкурса. Глава города выразил уверенность, что городской конкурс на создание гимна будет всецело поддержан депутатами Якутской городской Думы и станет одним из самых знаковых и обсуждаемых событий Года народной солидарности.

Площадкой для размещения проектов гимна города Якутска станет городской портал One click Yakutsk.

В конкурсе могут принять участие как физические, так и юридические лица, общественные организации и объединения на добровольной и бесплатной основе.

Прием заявок на первый отборочный этап начнется с 28 апреля и завершится 1 августа 2015 года. Участники должны представить конкурсные материалы по адресу: город Якутск, пр. Ленина, 15, кабинет № 307.

Комиссия конкурса по итогам отборочного тура определит 5 лучших проектов Гимна, которые до 7 сентября будут размещены на портале One click Yakutsk.

Финальный этап конкурса пройдет с 7 сентября по 6 октября. Конкурсная комиссия определит лучший проект Гимна с учетом результатов проведенного общественного голосования.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют