bookmark
11:45 27.04.2015

В Якутии высокопоставленный сотрудник исправительной колонии, подозреваемый в убийстве осужденного, заключен под стражу

Напомним, осенью прошлого года в камере штрафного изолятора ФКУ ИК-7 УФСИН РФ по РС (Я) был обнаружен труп М. с признаками насильственной смерти криминального характера. По данным следствия, 15 октября 2014 года осужденный был помещен в камеру штрафного изолятора за нахождение на территории исправительного учреждения в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе расследования у следователей появились объективные основания полагать, что к причинению смерти осужденного причастен заместитель начальника исправительного учреждения К..

23 апреля 2015 года заместитель руководителя был задержан по подозрению в совершении данного преступления и помещен в изолятор временного содержания. Свою вину мужчина не признал, от дачи показаний отказался.

И вот стало известно, что постановлением Якутского городского суда РС(Я) удовлетворено ходатайство следователя по ОВД СО по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) В.Белянина об избрании в отношении обвиняемого К. меры пресечения в виде заключения под стражу сроком по 20 июня 2015 года включительно.

Об этом корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU сообщила пресс-секретарь Якутского городского суда Татьяна Ефимова.

Органами предварительного следствия К. обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловании сторонами в апелляционном порядке.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют