bookmark
11:46 28.04.2015

В Якутске четырехлетний ребенок попал под колеса машины

С места ДТП ребенок был доставлен бригадой скорой помощи в медицинское учреждение, но врачи обнаружили у малыша лишь ссадину мягких тканей головы, в дальнейшем лечении ребенок не нуждался.

Позже выяснилось, что 4-летний мальчик постоянно без присмотра родителей гуляет во дворе дома. Мать с отцом в момент автоаварии находились дома. Как малыш оказался на проезжей части дороги с интенсивным движением никто из родителей объяснить не могут.

По факту нахождения ребенка одного на дороге Госавтоинспекцией направлено представление в комиссию по делам несовершеннолетних с целью привлечения родителей мальчика к административной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетнего.

Для предотвращения дорожных происшествий с участием пешеходов, в том числе и несовершеннолетних, с 23 по 30 апреля по всей республике проводится профилактическая операция «Пешеходный переход». В этот период дорожные службы ГИБДД проведут обследования пешеходных переходов на территории города в районах интенсивного движения пешеходов, также особое внимание со сторону Госавтоиснпекции будет уделено нарушениям ПДД как со стороны автомобилистов, так и тех, кто предпочитает передвигаться пешком. В школах и детских садах пройдут различные мероприятия, направление на повышения уровня знаний детей Правилам дорожного движения и безопасного поведения на дороге.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я):

- Следует отметить, что, наряду с работой ГИБДД, чрезвычайно важна забота родителей о безопасности жизни и здоровья собственных детей. Объясните ребёнку как важно знать и соблюдать ПДД, как и где переходить улицу, особенности работы светофора, правила поведения в общественном транспорте, расскажите какие опасности подстерегают на проезжей части.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют