bookmark
16:38 28.04.2015

В центре "Планета кидс" ребенок получил травму: в пользу истцов взыскано 10 тысяч рублей и стоимость билета

Малолетний ребенок 11 августа 2014 упал на аттракционе, находясь в детской игровой комнате «YU KIDS» центра «Планета кидс», в результате чего получил ушибленную рану скуловой области.

Аттракцион на котором упал ребенок, находился в разобранном виде, поскольку необходимо было периодически менять загрязненную воду на аттракционе. Но на момент падения ребенка аттракцион стоял без воды, зона не работающего аттракциона не была закрыта, дети могли туда свободно зайти. Сотрудники ООО «Туймаада кидс» видели, что нарушаются правила безопасности, но никак на это не отреагировали.

Мать пострадавшего ребенка подала иск в Якутский городской суд, который решил взыскать с ООО «Туймаада кидс» в пользу гражданки М. в интересах малолетнего Б. взыскано 20 руб. в счет стоимости входного билета на аттракцион и 10 000 рублей компенсации морального вреда, в остальной части иска отказать.

Недовольная решением суда, женщина подала апелляционную жалобу в Верховный суд РС(Я), так как оценила моральный ущерб в 250 тысяч рублей. Но в Верховном суде решение суда первой инстанции оставлено без изменений.

Пресс-служба Верховного суда РС(Я):

- Доводы апелляционной жалобы истицы о несоразмерности суммы определенной судом в счет компенсации морального вреда страданиям, причиненным стороне истца в результате падения ребенка, были отклонены судебной коллегией, как не имеющие соответствующего подтверждения, и основанные исключительно на факте несогласия с решением, принятым судом первой инстанции.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют