bookmark
09:03 29.04.2015

В Якутии бывший участковый, уличенный в подлоге, обратился в Верховный суд

Ранее установлено, что житель города Нерюнгри был оштрафован за мелкое хулиганство, хотя фактически правонарушение не совершал. Протокол и постановление составлены сотрудником полиции в целях улучшить показатели своей работы. Указанный факт выявлен прокуратурой города Нерюнгри в ходе проверки исполнения административного законодательства.

В совершении вышеуказанного преступления бывший страж порядка виновным себя не признал и не согласившись с вынесенным приговором Нерюнгринского городского суда, где ему было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год пять месяцев, с лишением права занимать должность на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года. Он подал апелляционную жалобу в Верховный суд Республики Саха (Якутия).

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Верховный суд Республики Саха (Якутия), рассмотрев жалобу бывшего участкового, осужденного по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), принял решение в удовлетворении жалобы отказать и оставить приговор без изменения.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют