bookmark
12:53 29.04.2015

Татьяна Луковцева: «Знания, полученные в СВФУ, привели к победе»

РИГ SAKHAPRESS.RU Три студента Финансово-экономического института СВФУ стали призерами всероссийской студенческой олимпиады по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту среди студентов экономических специальностей вузов страны, которая проходила с 25 по 27 апреля в городе Красноярске в Сибирском федеральном университете.

Институт представили три студента 4-го и 5-го курсов Татьяна Луковцева, Сардана Борисова, Мария Кельциева, которые стали победителями университетской олимпиады и были отобраны для участия во всероссийском этапе. «Нам помогли знания, которые мы получили в университете. Основной упор заданий олимпиады был на знание нормативных, регулирующих документов, было много и логических задач», – сообщила студентка 5-го курса Татьяна Луковцева, занявшая первое место. Она награждена денежной премией в размере 60 000 рублей.

Также команда студентов СВФУ в дополнительном конкурсе по решению бизнес-кейсов от компании KPMG заняла второе место и получила приглашение пройти собеседование для дальнейшего трудоустройства в крупнейшей аудиторской компании.

Олимпиада была проведена в три этапа: тестирование по бухгалтерскому учету, экономическому анализу и аудиту; решение ситуационных заданий по дисциплинам специальности и творческий командный конкурс, в котором команда студентов СВФУ заняла второе место.

В олимпиаде приняло участие 52 человека из 11 вузов страны.

Дария ЕФИМОВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют