bookmark
13:55 29.04.2015

Директор цирка оштрафован за выгул львицы: Сюжет в развитии

РИГ SAKHAPRESS.RU Наша Интернет-газета уже сообщала, что в якутском селе львица набросилась на ребенка.

Напомним, 21 апреля в Намцы приехала с гастролями цирковая труппа из Хабаровска. В числе "артистов" была и молодая львица, которую дрессировщица выгуливала по улицам населенного пункта. Как видно на снимках, хищника держали на поводке, но без намордника.

Во время прогулки зверь неожиданно попытался напасть на девятилетнюю девочку, которая шла домой из музыкальной школы. Дрессировщице с трудом удалось удержать львицу на поводке. Тем не менее, девочка сильно испугалась. По словам родителей, она пережила стресс, долгое время находилась в шоковом состоянии.

После инцидента цирковая труппа в срочном порядке покинула Намцы, представление так и не состоялось.

И вот стало известно, что генеральный директор цирковой труппы из Хабаровска заплатит штраф.

Как сообщает Департамент ветеринарии РС(Я), по факту выгула дрессировщицей ООО «Холдинг Аляска» (г. Хабаровск) молодого львицы по улице в Намском улусе вынесено постановление об административном правонарушении. На генерального директора ООО «Холдинг Аляска» наложен административный штраф за нарушение п.3 ст.4 Закона Республики Саха (Якутия) от 10 июля 2002 г. № 45-З № 425-II“О порядке содержания собак, кошек, экзотических животных и об ответственности их владельцев.

Сумма штрафа составляет три тысячи рублей.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют