bookmark
14:59 29.04.2015

В Парке культуры Якутска появился бесплатный интернет: "Сердце города"

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня в Якутске в центральном Парке культуры и отдыха была установлена бесплатная зона Wi Fi от компании "Ростелеком" и портала "Спутник". Такой подарок город получил за победу в акции "Сердце города".

Напомним, в прошлом году команда блогеров во главе с путешественником Сергеем Долей в компании портала «Спутник» стартовала 8 июня в Астрахани и финишировали 30 июля во Владивостоке. Маршрут экспедиции лежал через 95 городов и 560 населённых пунктов. В рамках экспедиции прошел масштабный федеральный флешмоб «Сердце города», когда жители, взявшись за руки, образовывали "сердце" своего населенного пункта. Всего в акции приняли участие 35 российских городов.

Городом с самым большим и горячим сердцем стал Якутск, где в акции приняло участие рекордное количество участников – 879 человек. Благодаря этой победе, с сегодняшнего дня в городском Парке культуры и отдыха Якутска появился бесплатный интернет.

Вторая такая точка заработал еще в одном населенном пункте Якутии - Мирном. Их «сердце города» стало самым популярным на сайте экспедиции «Россия», получив около 3 миллионов голосов.

Директор филиала "Сахателеком ОАО "Ростелеком" Алексей Семенов поздравил всех горожан с этим событием:

"Современному человеку важно быть мобильным и всегда быть на связи. Мы рады организовать зону Wi Fi в одном из самых посещаемых и популярных мест отдыха гостей и жителей Якутска. Уверен, что наличие беспроводного доступа в интернет сделает отдых горожан более приятным и комфортным".

Также на открытии присутствовали заместитель Главы города - руководитель МКУ "Управление делами" Александр Канин, директор парка культуры и отдыха г. Якутска Вероника Бандерова и многие известные блогеры.

-- В школе мы бывало прогуливали уроки, -- делится своими впечатлениями блогер Алена Алексеева.-- И зачастую это происходило именно в Парке культуры и отдыха. Теперь отдых здесь будет еще приятнее, продуктивнее, можно будет надолго тут зависнуть Я вот, например, забила себе место на "скамейке блогеров...

Торжественное открытие точки Wi Fi ознаменовали запуском воздушных шариков на радость детям, да и взрослым.

Гостей мероприятия ждал также сюрприз - установка первой на Дальнем Востоке "Скамейки блогеров", которая стала еще одним приятным подарком от компании "Ростелеком". Она выполнена из дерева и металла.

Это двойная скамейка с зеркальным отражением конструкции и скреплена символом @, олицетворяющим современные интернет-технологии, и карандашом, на котором в скором времени будут написаны сетевые имена популярных блогеров Якутии. Рядом со скамейкой "растет" дерево, где любой гость парка может повесить самодельную птичку, желательно со своим никнеймом.

После торжественной части были организованы веселые конкурсы. Известный шоумен Руслан Очиров, который является еще и активным блогером, задавал собравшимся вопросы, связанные с интернетом.

Например, были такие вопросы:

- Когда был создан Wi Fi?

- Как расшифровывается слово " Wi Fi "?

- Когда появился первый компьютерный смайлик?

Все копались в своих смартфонах, чтобы "прогуглить" ответы, благо свободный доступ к Wi Fi в парке уже имеется. Кстати, как сказали сотрудники компании корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU, в парке установлены три точки доступа. Скорость, скажу сразу, приличная. Во всяком случае, картинки можно просматривать без проблем.

Напоследок хочу заметить, что жители Якутии, в частности, Якутска, становятся все наиболее активными интернет-пользователями. И хорошо, что такие крупные компании как "Ростелеком" идут навстречу жителям и проводят подобные акции.

Сахаяна ЛОПАТИНА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют