bookmark
17:59 29.04.2015

Гражданский брак могут приравнять к законному

Пока идет только сбор подписей за эту инициативу, если удастся набрать 100 тысяч, то предложение будет рассмотрено Госдумой. В случае внесения изменений через два года брак будет признаваться настолько же законным, как и тот, что был заключен в ЗАГСе, а следовательно будет делиться и имущество, нажитое «супругами» за это время. Однако доказать факт брака нужно будет путем предоставления подтверждающих фактов: совместных счетов, фотографий, показаний близких людей.

Инициатива, по задумке авторов, должна повысить рождаемость, поскольку именно статус отношений зачастую является определяющим фактором для женщин. Кроме того, сообщается, что подписи будут также собирать для введения изучения судом причин развода и наказания виновника.

Предлагается наказывать виновника развода непропорциональным разделом имущества: не 50:50, а 30:70, 20:80 и так далее в пользу пострадавшего от распада семьи лица.

Еще один важный момент, который планируется закрепить законодательно: уплата алиментов не только на детей, но и на экс-супруга. Это поможет избежать многих случаев проявления непорядочности одного из супругов, а также обеспечить спокойствие женщин, решивших стать домохозяйками после рождения детей.

В свою очередь представители церкви предлагают приравнять к юридическому и церковный брак, как это было в дореволюционной России.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют