bookmark
17:16 30.04.2015

Детская площадка - подарок Кангалассам

РИГ SAKHAPRESS.RU На прошлой неделе в микрорайоне Кангалассы открылась новая детская площадка – подарок компании ООО «РТС-тендер», электронной площадки, работающей по всей России. Детская площадка расположена на месте, где в скором будущем будет построен Технопарк и воздвигнуты новостройки.

В прошлом году компания подарила игрушки для детей из якутского детского дома. Идею такого партнерства предложил руководитель Управления муниципальных закупок Алексей Попов.

Рассказывает руководитель администрации микрорайона Кангалассы Виктория Жилина:

- С 2011 года в нашем микрорайоне идет естественный прирост, и детский отдых становится одной из главных задач Кангаласс. На территории микрорайона есть 7 детских площадок, мы каждый год стараемся понемножку их обустраивать. И от жителей округа, нижней части микрорайона, постоянно поступали заявки на открытие детской площадки. Это место мы выбрали потому, что она располагается в удобном месте, здесь нет постоянного движения машин, родители могут быть спокойны. В дальнейшем здесь, по улице Ленина, планируется строительство многоквартирных домов для жителей микрорайона, которые построятся с появлением Технопарка. У нас будет развиваться промышленность и будет обеспечение работой, значит, будут молодые семьи и рождаемость. Детская площадка – одно из оснований, ступенек к хорошему, светлому будущему. Большое спасибо компании «РТС-тендер» за оказанную помощь!

Виктор Степанов, генеральный директор ООО «РТС-тендер»:

- Мы пятый год сотрудничаем с городом Якутском и с Республикой Саха (Якутия) и второй год участвуем в этой программе. Руководитель Управления муниципальных закупок Алексей Юрьевич предложил нам эту идею, и мы ее с удовольствием поддержали. В прошлом году мы помогали детскому дому, подарили игрушки детям, а сегодня с удовольствием открываем детскую площадку. Есть планы уже на следующую детскую площадку. Спасибо руководителям города и микрорайона за эти идеи и за хорошую реализацию этих объектов.

Игорь Бубуненко, директор Сибирского филиала ООО «РТС-тендер»:

- Мы работаем на электронной площадке, на которой совершается большинство закупок для государственных и муниципальных нужд Сибири и Дальнего Востока. Отличительная особенность в том, что мы очень плотно работаем на региональном уровне и одна из наших задач – поддерживать местного производителя, местного поставщика. Мы с удовольствием участвуем в программе социального развития региона, мы знаем, что здесь у вас открывается территория опережающего развития, здесь будут открыты производства, новые рабочие места, и для этого необходимо, чтобы у детей этих людей было место для игр.

Надежда ГУРЬЕВА

Эхо столицы

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют