bookmark
11:12 05.05.2015

В Якутске прошла конференция «Перспективы развития многофункциональных центров с учетом региональных особенностей»

РИГ SAKHAPRESS.RU 23 апреля в рамках 5-летнего юбилея многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия) центр «Мои Документы» Республики Саха (Якутия) провел семинар-конференцию «Перспективы развития многофункциональных центров с учетом региональных особенностей».

В семинаре приняли участие представители многофункциональных центров Республики Башкортостан, Новосибирской, Омской, Амурской областей, Приморского края, Еврейского Автономного Округа, а также представитель Министерства РФ по развитию Дальнего Востока.

Целью семинара стало обсуждение актуальных вопросов деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, тенденций и перспектив развития. Выслушаны выступления о поддержке среднего и малого предпринимательства в сельской местности на базе МФЦ; организации предоставления государственных и муниципальных услуг в рамках жизненных ситуаций; развитии IT-инфраструктуры электронного правительства; автоматизации процессов предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ; оценке качества предоставления государственных (муниципальных) услуг; о проблемных вопросах взаимодействия с органами, предоставляющими услуги.

В процессе работы конференции была создана плодотворная ситуация для общения с коллегами, руководители МФЦ регионов и участники конференции смогли обсудить актуальные вопросы развития центров и обменяться опытом.

Официальный сайт www.mfcsakha.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют