bookmark
12:27 05.05.2015

Вынесен приговор якутскому "Раскольникову"

30 апреля прокуратура Оймяконского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя.

Суд установил, что с сентября 2014 года по январь 2015 года подсудимый совершил в поселке Усть-Нера ряд имущественных преступлений, в частности кражу, два грабежа, три разбойных нападения. Трем потерпевшим, кроме материального ущерба, был причинен вред здоровью.

Преступления совершены подсудимым в темное время суток, все жертвы подсудимого пожилые женщины, на которых он нападал сзади. Общая сумма причиненного ущерба составила более 280 тыс. рублей.

Несмотря на наличие смягчающих обстоятельств, государственный обвинитель, учитывая безнравственность и дерзость совершенных преступлений, настаивал на назначении наказания в виде 8 лет лишения свободы.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют