bookmark
16:06 05.05.2015

Названы лучшие трудовые коллективы – победители конкурса на лучшую первомайскую колонну

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня на заключительном заседании оргкомитета по проведению Первомайских мероприятий при администрации г. Якутска названы победители конкурса на лучшую первомайскую колонну, объявленного Федерацией профсоюзов Республики Саха (Якутия).

По положению Конкурса, в каждом муниципальном образовании определяются три победителя конкурса по номинациям:

- «За содержательность»;

- «За оригинальность»;

- «За массовость».

В г. Якутске в номинации «За массовость» победителем стал коллектив Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова. Ежегодно колонна университета становится одним из самых многолюдных и красочных в первомайской демонстрации г. Якутска. И в этом году в колонне были представлены все факультеты и институты СВФУ, численность участников колонны федерального университета в составе первомайской демонстрации составила несколько тысяч человек.

Номинация «За содержательность» присуждена трудовому коллективу Якутского государственного объединенного музея истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского. По признанию работников музея, награда для них стала приятной неожиданностью. «Первомайская демонстрация – особое событие в жизни нашего коллектива. Каждый год стараемся ввести что-то новое, заранее готовимся. В этом году мы наше шествие посвятили празднику мира и труда, а также 70-летию Великой Победы. Основным атрибутом нашей колонны стал музейный экспонат – пулемет «Максим». Работники музея во главе с директором Егором Шишигиным оделись в костюмы солдат Великой Отечественной войны и медсестер. Основным организатором таких мероприятий является наш профком», - сообщили в музее им. Емельяна Ярославского.

Номинация «За оригинальность» сегодня вручена коллективу администрации Хатасского наслега, организовавшему колонну, демонстрирующую сельскую жизнь. В составе колонны вышли жители с. Хатассы, одетые в национальные костюмы, а в центре колонны шел мальчишка, волочащий за собой самодельного бычка на колесиках.

Победители награждены дипломами и вымпелами «Лучшему трудовому коллективу». «Организуя такой конкурс, мы преследуем цель повысить у трудящихся патриотическое сознание, пропагандировать человека труда, его роль и вклад в развитие различных отраслей промышленности и непроизводственной сферы, а также конкурс направлен на формирование активной жизненной позиции у членов трудовых коллективов», - отметила заместитель председателя Федерации профсоюзов республики Валентина Кириллина.

«Надеемся, этот конкурс отныне станет доброй традицией, а работники администрации г. Якутска в следующем году приложим все усилия, чтобы получить вымпел – знак общественного признания», - подчеркнул заместитель главы г. Якутска Георгий Михайлов.

Отметим, 1 мая на праздничное шествие в г. Якутске по традиции вышли представители государственных и муниципальных органов власти, политических партий, предприятий и организаций, общественных объединений, школьники, студенты и преподаватели учебных заведений, жители и гости города Якутска. Всего в первомайском параде в столице приняли участие около 52 тысяч человек, а по всей республике – 94 тысячи человек.

Пресс-служба Федерации профсоюзов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют