bookmark
09:22 06.05.2015

В праздновании 70-летия Победы в Москве примут участие ветераны-энергетики

РИГ SAKHAPRESS.RU В состав делегации ветеранов тыла от ОАО АК «Якутскэнерго», которые примут участие в праздновании 70-летия Великой Победы в Москве, вошел и 84-летний Генрих Григорьев, многие годы проработавший в сбытовом филиале энергокомпании.

В годы войны, будучи подростком, Генрих Александрович, как и все его сверстники, наравне со взрослыми трудился в колхозе в с. Саныяхтах Олекминского района. Работал в сенокосной, рыболовецкой бригадах, заменив ушедшего на фронт отца. Затем, в послевоенные годы, были учебы в Якутском техникуме связи, службы в армии. Почти тридцать лет проработал в сфере связи. В 1983 году Генрих Александрович связал свою судьбу с энергетикой: работал заместителем начальника, затем – начальником Заречного отделения Энергосбыта. Как и для всех, переживших военное лихолетье, для Генриха Александровича Григорьева самым дорогим, светлым праздником остается День Победы, в приближение которого свой достойный вклад внесли и труженики тыла.

Также в составе делегации ОАО АК «Якутскэнерго» –ветераны Людмила Ильинична Матвеева, Нина Михайлова Никифорова, Валентина Сергеевна Рябкова, Сергей Михайлович Неворотов, многие годы трудившиеся в различных филиалах энергокомпании.

Пресс-служба Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют