bookmark
10:39 08.05.2015

Айсен Николаев: Пусть небо нашего любимого Якутска всегда остается мирным и ясным!

9 мая вся страна отмечает поистине священный праздник – День Победы. В этот день мы с благодарностью вспоминаем подвиги старших поколений якутян, стойко и самоотверженно защищавших Родину от фашистских захватчиков. Чтим память тех, кто не дожил до наших дней и отдаем дань уважения ветеранам фронта и тыла, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей! Этот великий праздник всегда будет символом национальной гордости, воинской славы и доблести.

В год 70-летия Великой Победы, 2 сентября, в День окончания Второй мировой войны в столице республики откроется мемориальный комплекс «Солдат Туймаады». На нем будут золотыми буквами навечно высечены имена всех солдат, призванных на фронт из города Якутска. Сегодня в сборе средств для строительства мемориального комплекса принимают участие трудовые коллективы предприятий и организаций, предприниматели, общественные организации, жители Якутска. Мемориал станет настоящим символом проявления народной благодарности, уважения и преклонения перед нашими ветеранами.

Уважаемые ветераны! Дорогие фронтовики и труженики тыла, дети войны! Каждый из вас является хранителем истинных моральных ценностей и патриотизма, всех тех качеств, в которых залог великого будущего для России. Наша задача – обеспечить вам достойную жизнь, окружить вас вниманием и заботой. Низкий вам поклон! Спасибо вам за ратный подвиг и героический труд, жизненную мудрость и активную гражданскую позицию!

Дорогие горожане и гости столицы! Пусть небо нашего любимого Якутска всегда остается мирным и ясным! Желаю вам мира, добра, крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. С праздником! С Днем Великой Победы!

Айсен НИКОЛАЕВ.

Глава городского округа «город Якутск»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют