bookmark
09:45 09.05.2015

Внучка защитника Сталинграда представила Якутск на торжествах в городе-герое Волгограде

РИГ SAKHAPRESS.RU В эти дни в городе-герое Волгоград проходят торжественные мероприятия. посвященные 70-летию Победы в ВОВ.

Представить наш регион -- город Якутск, выпала честь руководителю городского портала oneclickyakutsk Маргарите Поповой, внучке защитника Сталинграда, ветерана ВОВ Василия Давыдовича Иванова.

Представитель Якутска вручила памятные подарки от городского округа "Город Якутск" и презентовала книгу - воспоминаний своего деда "Я вернусь". В автобиографический книге ветерана отображена история Сталинградской битвы, воспоминания автора уникальны, они запечатлели подвиг всего советского народа. Экземпляры книги-воспоминаний переданы в дар библиотекам города-героя Волгоград.

Всего в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в ВОВ в городе-герое Волгоград, приняли участие делегации из 9 стран, в том числе из города побратима Кельн ФРГ и из множества регионов нашей страны.

Как подчеркнули все участники в своих выступлениях: " Мы не должны допускать искажения истории подвига советских солдат, наша миссия донести истинную историю до своих потомков".

Сталинградская битва была самой кровопролитной и унесла жизни почти полмиллиона советских солдат. В годы войны численность населения Якутии составляло около 400000 тыс человек , на фронте погибло 62.000 солдат из Якутии из них около 10.000 в Сталинградских сражениях.

Уважаемые, дорогие ветераны ВОВ, спасибо Вам и низкий поклон за Ваш подвиг, за понимание и терпение к несправедливостям мирной жизни.

На фото: Глава администрации города Волгоград Андрей Иванович Косолапов и Маргарита Попова

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют