bookmark
18:29 10.05.2015

Энергетики устраняют массовые повреждения линий из-за сильного ветра

РИГ SAKHAPRESS.RU За прошедшие сутки в городе Якутске и его пригородах из-за сильных порывов ветра произошли аварийные отключения на 15 линиях электропередачи ЛЭП-6/10 кВ с успешным повторным включением.

Всего за сутки в диспетчерскую службу поступило 82 заявки от потребителей по линиям ВЛ-0,4 кВ, из них на 71 объекте энергоснабжение было восстановлено. Персонал Центрального района электрических сетей ЦЭС ОАО АК «Якутскэнерго» работает в круглосуточном режиме.

По состоянию на 12 ч. 00 мин. 10 мая работы по устранению дефектов ведутся на 11 объектах потребительских сетей ВЛ-0,4 кВ. В настоящее время частично ограничена подача электроэнергии в районе Кирзавода, Намцырского тракта, Магана, 2-й дамбы Хатын-Юряха и ул. Лонгинова. В ремонтных работах задействованы 46 человек персонала и 20 единиц спецтехники.

«Аварийно-восстановительные работы будут продолжаться до полного устранения последствий стихии. В течение дня энергоснабжение на отключенных объектах будет восстановлено. Но не исключено, что в ближайшее время последствия сильного ветра еще проявят себя, и возможно возникновение новых аварийных отключений», - сказал Георгий Макеев, старший диспетчер оперативно-диспетчерской группы Центрального РЭС Центральных электрических сетей.

Энергетики призывают жителей в случае обнаружения обрывов на линиях электропередач сообщать в диспетчерскую Центрального РЭС по номеру 005, 215568, либо на номера Единой дежурно-диспетчерской службы города Якутска 444-251, 444-564, 444-229.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ОАО АК «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют