bookmark
10:11 12.05.2015

Депутат Гордумы Сергей Черных: «Индустриальному парку Кангалассы быть!»

РИГ SAKHAPRESS.RU 7 мая депутаты Якутской городской Думы рассмотрели вопрос передачи в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности для строительства индустриального парка Кангалассы частному партнеру.

С основным докладом выступил начальник Департамента имущественных и земельных отношений Окружной администрации г. Якутска Владимир Степанов: «Проект решения о согласии передачи земельных участков частному партнеру разработан в целях реализации инвестиционных проектов создания индустриального парка на территории мкрн. Кангалассы».

Депутатов заинтересовал вопрос заключения соглашения о муниципально-частном партнерстве между Окружной администрацией г. Якутска и ООО «Индустриальный парк «Кангалассы» до того, как данный проект одобрен депутатами Гордумы.

Депутат Якутской городской Думы Анатолий Кырджагасов отметил, что вопрос строительства индустриального парка на территории мкрн. Кангалассы не «созрел, а давно перезрел».

Депутат Якутской городской Думы Сергей Черных подчеркнул, что строительство и создание индустриального парка на развитие мкрн. Кангалассы повлияет только положительно: «Я думаю, что мы на сессии, которая состоится 13 мая должны выразить поддержку именно развитию мкрн. Кангалассы. То, что без индустриального парка не будет развития мкрн. Кангалассы – это однозначно. Считаю, что Окружная администрация идет правильным путем и индустриальному парку однозначно быть!».

По итогам совещания члены рабочей комиссии поддержали передачу в аренду земельных участков частному партнеру и данный вопрос будет внесен в повестку заседания внеочередной сессии Гордумы, которое состоится 13 мая текущего года.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют