bookmark
16:51 12.05.2015

Айсен Николаев поздравил Виктора Лебедева с победой на чемпионате России

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня в Окружной администрации города Якутска состоялось чествование борца Виктора Лебедева, который накануне защитил титул чемпиона России по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг в городе Каспийске республики Дагестан.

Глава города Айсен Николаев поздравил чемпиона с победой, пожелав удачи в предстоящем в сентябре чемпионате мира в США, на котором будут разыграны лицензии на участие в Олимпийских играх 2016 года в Бразилии.

- От лица всех горожан хочу поздравить Виктора с блестящей победой, которая для всех нас явилась большой радостью. Защитить звание чемпиона России в самом сердце Дагестана, городе Каспийске, при многотысячных трибунах болельщиков – это настоящее спортивное достижение. Мы верим, что ты сохранишь этот хороший темп, ведь впереди Европейские игры 2015 в городе Баку и чемпионат мира в США. Весь город радуется вместе с тобой, Виктор, и желает тебе только победы. Надеюсь, что в будущем году сотни якутян поедут на Олимпиаду болеть за тебя, – сказал глава города в приветственном слове.

Айсен Николаев вручил чемпиону благодарственное письмо от горожан и именной якутский нож с гербом города.

Виктор Лебедев, пятикратный чемпион России, двукратный чемпион мира по вольной борьбе:

- В Каспийске была тяжелая борьба, ведь для жителей Дагестана вольная борьба – это спорт «номер один». Хочу выразить большую благодарность всему городу Якутску, лично главе города Айсену Николаеву и родной республике за постоянную поддержку, которую вы мне оказываете. Спасибо моей команде тренеров и врачей, которые всегда были со мной. Свою победу я посвящаю 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Низкий поклон всем ветеранам. Я рад сделать им такой подарок в юбилей великого праздника.

От имени борцовской общественности теплые слова в адрес чемпиона выразил Леонид Спиридонов с пожеланиями еще больших побед на борцовском ковре.

Напомним, что 10 мая, в заключительный день чемпионата России по вольной борьбе, проходящего в городе Каспийск Республики Дагестан, двукратный чемпион мира Виктор Лебедев защитил титул чемпиона России по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг. Таким образом, якутский борец стал пятикратным чемпионом России по вольной борьбе.

В финальном поединке Виктор Лебедев встречался с дагестанским борцом Исмаилом Мусукаевым. В итоге золотая медаль досталась якутскому борцу, он одержал победу над Мусукаевым со счетом 2:1.

По итогам чемпионата определится круг претендентов на участие в первых Европейских играх (12-28 июня, Баку) и чемпионате мира (7-12 сентября, Лас-Вегас), где будут разыграны первые лицензии на Олимпиаду-2016.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют