bookmark
17:41 14.05.2015

Убийство криминального авторитета

РИГ SAKHAPRESS.RY Житель Хангаласского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве приятеля.

Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего жителя села Хоточчу в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 10 марта 2015 года обвиняемый распивал спиртные напитки со своим 62-летним приятелем, имеющим три судимости за убийства.

Во время распития алкоголя бывший заключенный начал высказывать в адрес молодого собутыльника оскорбления, нецензурно бранить его. Это явилось поводом для ссоры, в ходе которой бывший узник пообещал убить товарища.

Зная репутацию приятеля и его характер, мужчина воспринял угрозу реально и посчитал, что у него имеются основания опасаться за свою жизнь. Как установило следствие, не придумав иного выхода из конфликтной ситуации, мужчина решил совершить убийство.

С этой целью, подойдя к нетрезвому товарищу, мужчина нанес ему удар ногой в область грудной клетки, сломав два ребра, и множественные удары кулаками по голове.

Затем обвиняемый сдавил шею потерпевшего руками и удерживал до тех пор, пока тот не перестал подавать признаки жизни.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- После совершения убийства мужчина отправился домой в соседнее село, где рассказал о случившемся своей жене, но женщина не поверила рассказу супруга.

На следующее утро обвиняемый сообщил об убийстве друзьям и вместе с ними отправился в дом к потерпевшему. Убедившись в правдивости слов приятеля, те сообщили о произошедшем в полицию.

Прибывшим полицейским мужчина сообщил об обстоятельствах случившегося и полностью признал свою вину в совершенном преступлении.

Расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют