bookmark
15:33 19.05.2015

Обсуждены вопросы столичного благоустройства

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня глава города Якутска Айсен Николаев провел совещание со структурными подразделениями Окружной администрации по вопросам благоустройства города и пригородов.

Основной темой обсуждения стало озеленение городских улиц и площадей в летний сезон. В совещании приняли участие первый заместитель главы Дмитрий Садовников, руководители профильных служб, главы округов и пригородов.

«Вопросы озеленения и благоустройства очень важны. Сегодня мы должны думать над тем, как осовременить подходы к посадке саженцев и цветов, искать новые варианты и экспериментировать. Большинство деревьев, посаженных вдоль улиц, не приживаются и погибают, поэтому к данному вопросу надо подойти серьезно, привлечь ученых биологов, почвоведов», - сказал Николаев.

При этом мэр акцентировал внимание на том, что количество и качество работ по озеленению Якутска должно быть не ниже прошлого года. Он подчеркнул, что руководство города нацелено на качественный и грамотный подход к данному вопросу.

Так же на совещании было объявлено о начале проведения городского конкурса на разработку проекта благоустройства «Школьные дворы столицы». Его участникам предлагается разработать эскизный проект благоустройства для территорий трех общеобразовательных школ: СОШ № 19, СОШ № 15 и Хатасской СОШ.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют