bookmark
15:09 22.05.2015

В Якутии проходят отборочные этапы Всероссийских спортивных соревнований школьников

«Президентские состязания»

Согласно календарному плану Министерства образования Республики Саха (Якутия) с 28-31 мая 2015 г. в г. Якутске состоится региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Целью проведения регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» является укрепление здоровья и вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачи регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»: определение классов - команд общеобразовательных организаций, добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии, показавших высокий уровень знаний в области физической культуры и спорта и развитии творческих способностей, определение уровня двигательной активности обучающихся.

В 2015 году в региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» участвуют классы – команды 12 общеобразовательных школ республики, сформированные из обучающихся 7 классов (2001-2003 гг.р.). В состав команды для городских школ 8 девушек и 8 юношей, состав команды для сельских школ – 4 девушки, 4 юноши.

Соревнования пройдут на базе ГАУ ДО РС(Я) «Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» и стадиона «Туймаада» по следующим видам:

1. Спортивное многоборье (наклон вперед с положения сидя, подъем туловища с положения сидя, подтягивания на высокой перекладине (юноши), отжимание от пола (девушки), прыжки в длину с места, бег на 60 м и 500 м).

2. Эстафетный бег.

3.Творческий конкурс.

4. Теоретический конкурс.

5. Шахматы.

Победители будут представлять республику на Всероссийском этапе, который будет проводиться 04-25 сентября 2015 г. в ФГБОУ «Федеральный детский оздоровительно-образовательном центре «Смена», г. Анапа Краснодарского края.

«Президентские спортивные игры»

Согласно календарного плана Министерства образования Республики Саха (Якутия) с 24-28 мая 2015 г. в г. Якутске состоится региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры».

Целью проведения регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» является укрепление здоровья и вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачи регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры»: определение классов - команд общеобразовательных организаций, добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии, показавших высокий уровень знаний в области физической культуры и спорта и развитии творческих способностей, определение уровня двигательной активности обучающихся.

В 2015 году в региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» участвуют сборные команды 7 общеобразовательных школ республики, которые сформированы из 10 девушек и 10 юношей 2000-2001 гг.р.

Соревнования пройдут на базе ГАУ ДО РС(Я) «Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор», ДС «50 лет Победы», стадион «Туймаада», бассейн «Самородок» и ДЮСШ №4 по следующим видам: волейбол, бег на 60 м, 300 м и 500 м, уличный баскетбол, метание мяча, прыжки в длину с разбега, эстафета, плавание, пулевая стрельба.

Победители будут представлять республику на Всероссийском этапе, который будет проводиться 14 сентября по 04 октября 2015 г. в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орленок», Краснодарский край.

Пресс-служба Министерства образования РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют