bookmark
20:50 22.05.2015

Жительницы Якутска благоустраивают сквер Матери

РИГ SAKHAPRESS.RU 20 мая активисты Якутского регионального отделения общественной организации «Матери России», специалисты округов и пригородов столицы под руководством Прасковьи Борисовой организовали субботник по очистке территории сквера Матери в Сайсарском округе.

В субботнике приняли участие активисты общественной организации «Лига женщин города Якутска», женсоветы округов, работники Медицинского центра, учащиеся школы №25, работники Центра помощи семьям «Тэрчи».

На территории сквера они посадили саженцы деревьев и кустарники, произвели уборку мусора и покрасили скамейки. Несмотря на прохладную погоду все работали дружно, с энтузиазмом.

Аурика Стручкова, председатель женсовета Строительного округа:

- Мы, члены женсовета Строительного округа, сразу откликнулись на призыв выйти на субботник. Для всех нас, жителей Якутии, сквер Матери, скульптурное изображение женщины-Матери является олицетворением всех матерей республики. По демографическому положению наша республика занимает одно из ведущих мест в России.

В дальнейшем ежегодно, ежесезонно мы будем активно участвовать в таких акциях, для того чтобы наш сквер всегда был ухоженным, уютным, чтоб здесь всегда звучал детских смех, родители гуляли с детьми и он стал любимым местом отдыха в нашем родном городе.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют