bookmark
13:48 25.05.2015

Япония получила приглашение на Игры «Дети Азии»

РИГ SAKHAPRESS.RU В Токио состоялась встреча генерального директора Международного комитета Игр «Дети Азии» Владимира Максимова со старшим членом Правления Национального Олимпийского комитета Японии Ясуо Сайто.

Во встрече также приняли участие представители Международного комитета Игр «Дети Азии», директор Департамента международных отношений НОК Японии Кенджи Нишимура и директор Комитета по содействию Республике Саха (Якутия) Акио Сатомура.

Владимир Максимов представил информацию об Играх «Дети Азии» и в торжественной обстановке передал официальное приглашение в адрес Президента Национального Олимпийского комитета Цунеказу Такеды на участие в предстоящих Играх, которые пройдут в Якутске в июле 2016 года. Далее стороны рассмотрели Положение VI МСИ «Дети Азии», объекты соревнований и тренировок, обсудили условия размещения, питания и транспортировки команд.

Ясуо Сайто, ранее занимавший посты Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Саудовской Аравии, России и Франции, заявил, что полностью поддерживает Игры «Дети Азии», принимая во внимание их растущую популярность и значимость в странах Азии как удобную подготовительную площадку для юных спортсменов, которые смогут принимать участие в Азиатских Юношеских играх и Юношеских Олимпийских играх, и заверил, что приложит свои усилия для подготовки и делегирования сборной команды Японии.

Стоит отметить, что сборная Японии принимала участие во II Играх 2000 года и IV Играх 2008 года и на данный момент пока не имеет завоеванных медалей.

Пресс-служба МКИ «Дети Азии»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют