bookmark
10:29 27.05.2015

Ограничение выезда: Оплачивайте долги вовремя

Право каждого свободно выезжать за пределы Российской Федерации гарантировано Конституцией Российской Федерации. Но в целях защиты прав и законных интересов других лиц, данное право может быть ограничено. Так, за 2014 год данная мера принудительного исполнения применена судебными приставами-исполнителями Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия) в отношении 4344 должников. За четыре месяца 2015 года временно ограничен выезд из Российской Федерации 1183 должникам.

Постановление об ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации может быть вынесено в отношении должника, не исполнившего в установленный срок, без уважительных причин, требований, содержащихся в решении суда. Законом определена минимальная сумма для ограничения выезда из страны в 10 тысяч рублей.

Пресс-служба УФССП России по РС (Я):

- Временное ограничение на выезд за пределы РФ может быть снято только в случае исполнения решения суда в полном объеме. Снятие временного ограничения права на выезд из Российской Федерации является многоэтапной процедурой, поэтому, собираясь в поездку за границу, стоит рассчитаться со всеми долгами заранее (не менее чем за 2-3 недели). Стоит отметить, что наличие приобретенной «горящей» путевки или авиабилетов основанием для экстренной отмены ограничения не является.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют