bookmark
11:56 27.05.2015

В Якутске беременная девушка и ее пьяный друг нанесли побои полицейским

Установлено, что в ночь с 22 на 23 сентября 2014 года сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС (Я) была остановлена автомашина «Волга», за рулем которого находился 36-летний мужчина, а на переднем пассажирском сидении – его 20-летняя подруга. В связи с тем, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, было принято решение об отстранении его от управления автомобилем.

Однако на законные требования сотрудников водитель не среагировал и вместе с подругой стал оказывать им сопротивление. В результате одному из сотрудников ГИБДД были причинены кровоподтеки локтевого сустава, спины, обеих нижних конечностей, трещины слизистой оболочки губы, ссадины в ротовой области, второму – кровоподтек верхнего века левого глаза.

Вину в предъявленных обвинениях оба подсудимых не признали, отрицали факт применения насилия по отношению к сотрудникам.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- Несмотря на позицию подсудимых, их причастность и виновность в совершении указанных преступлений в судебном заседании доказана в полном объеме. Оба признаны виновными в совершении инкриминируемых им преступлений.

С учетом того, что ранее оба не судимы, положительно характеризуются, а также то, что подсудимая беременна, приговором Якутского городского суда обоим назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев с возложением дополнительных обязанностей.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют