bookmark
16:09 27.05.2015

Президент АК «АЛРОСА» Андрей Жарков встретился с руководством компании «Алмазы Анабара»

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня президент компании «АЛРОСА» Андрей Жарков встретился с руководством и активом компаний «Алмазы Анабара» и «Нижне-Ленское». Встреча состоялась в рамках краткосрочного визита Андрея Жаркова в Якутию.

Открывая встречу, генеральный директор ОАО «Алмазы Анабара» Матвей Евсеев подробно рассказал об итогах производственно-хозяйственной деятельности компании. В частности, об истории предприятия, финансовом состоянии и многом другом.

В целом перспективы компании хорошие:

-- Нами разработан 10-летний план развития до 2025 года. Согласно ему мы намерены добывать ежегодно по пять миллионов карат, -- заявил Матвей Евсеев. – Такие показатели позволяют компании стабильно развиваться.

В свою очередь, Андрей Жарков отметил, что производственно-хозяйственные показатели компании «Алмазы Анабара» находятся на достаточно высоком уровне. В тоже время подчеркнул, что уповать на то, что рентабельность всегда будет сохраняться на высоком уровне нельзя. Связано это с девальвацией курса рубля.

-- С одной стороны, компания обеспечена ресурсами для продолжения добычи и сохранения плановых показателей, однако работу по оптимизации затрат надо продолжать, -- подчеркнул Андрей Жарков.

После совещания состоялась презентация продукции, которая выпускается дочерними предприятиями компании «Алмазы Анабара».

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют