bookmark
12:26 28.05.2015

Вестник подразделений центра «Мои Документы»

РИГ SAKHAPRESS.RU В Чурапчинском районе 19 мая в рамках акции «Пять добрых дел», в преддверии Дня защиты детей, коллективом офиса «Мои Документы» проведена уборка территории Парка культуры и отдыха им. П.Е. Барахсанова и прилегающей лесополосы.

По итогам уборки из территории парка собрано 22 мешка мусора и произведена откачка талых вод.

Администрация МО «Чурапчинский наслег» поблагодарила коллектив офиса за организацию общественно полезного мероприятия.

А также 20 мая коллектив Чурапчинского филиала принял участие в «Фестивале ГТО», посвященного тестовой апробации физкультурно-спортивного комплекса, проведенного в рамках «Единой декады ГТО» в РС(Я). По итогам мероприятия все участники получили сертификаты.

Ленский район:

20 мая сотрудники офиса «Мои Документы» в Ленском районе приняли участие в семинаре в области земельных отношений с учетом изменений действующего законодательства. Семинар был инициирован и организован администрацией МО «Ленский район» с участием заместителя министра имущественных и земельных отношений РС(Я) Афанасьева Виктора Спиридоновича и руководителя Департамента по земельным отношениям Министерства имущественных и земельных отношений РС(Я) Ефремовой Ингы Ивановны.

Программой семинара освещались новшества в порядке предоставления земельных участков, порядок перевода земельных участков из одной категории в другую, государственная кадастровая оценка земель и установление ставок арендной платы и земельного налога.

Алданский район:

Консультанты Алданского филиала продолжают информирование населения о деятельности центра «Мои Документы».

В мае т.г. были организованы встречи с сотрудниками следующих организаций: Сбербанк России (ДО 8603/0154), МУК АР «МЦРБ им. Н. А. Некрасова», АБ ЗАО «Алданзолотобанк», Детский сад общеразвивающего вида «Мишутка», Детский сад компенсирующего вида «Крепыш», Детский сад общеразвивающего вида «Снежинка».

Консультанты рассказали о целях и задачах центра «Мои Документы», предоставляемых услугах, о том, что в офисе все организовано для удобства и комфорта посетителей: сектор ожидания, детский уголок, электронная очередь, возможность предварительной записи, также на базе центра можно получить бесплатную дистанционную юридическую помощь для льготных категорий граждан.

Сотрудники организаций интересовались деятельностью офиса, задавали вопросы по предоставляемым услугам.

Внимание! Жителей Алданского района информируем о том, что 28 мая 2015 г. с 11.00 до 17.00 в г. Алдане под эгидой широкого и объективного информирования о действующих в районе муниципальных программ для молодежи состоится Единый информационный день.

Мероприятие планируется провести в новом здании центра «Мои Документы» по адресу: г. Алдан, ул. Октябрьская, 13.

Организаторами выступают Администрация МО «Алданский район», Совет молодежи при Главе Администрации Алданского района, центр «Мои Документы» по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

В этот день молодежи будет предоставлена возможность непосредственно получить консультацию по вопросам обеспечения жильем молодых семей, предоставления земельного участка многодетным семьям. Помимо этого, планируется получение консультаций по вопросам господдержки семей, предпринимательства для молодых, предоставления субсидий на жилищно-коммунальные услуги.

Организаторами предполагается, что этот день будет максимально посвящен разъяснению вопросов, связанных с решением проблем молодых семей, а также рассмотрение социально-значимых вопросов молодежи. По итогам рассмотрения вопросов будет заполнен «Журнал обращений», а также в этот же день семьям предоставляется возможность оформить документы по услугам, предоставляемым офисом «Мои Документы».

Сунтарский район:

В целях повышения информирования населения консультанты Сунтарского района в мае т.г. провели встречу с работниками МУП «Сунтарская улусная типография», МКУ «Отдел по молодежной политике» Администрации МР «Сунтарский улус (район)», ГБУ ЦСППСиМ РС(Я) Сунтарский филиал и ИМЦ «РИнфо».

В ходе встреч сотрудники рассказали о деятельности центра, услугах, предоставляемых на базе центра «Мои Документы», какие документы нужны при оформлении той или иной услуги, а также об оказании бесплатной юридической помощи для граждан нуждающихся в социальной защите и поддержке. Сотрудники организаций интересовались услугами Росреестра, оформлением заграничного паспорта, регистрацией и снятием граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, государственной регистрации физического лица в качестве ИП.

Все остались довольны предоставленной информацией и пожелали успехов в нашей работе.

Верхневилюйский район:

20 мая в рамках акции «Пять добрых дел» сотрудники офиса «Мои Документы в Верхневилюйском районе провели встречу с работниками Верхневилюйского Реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Коллектив филиала своими силами собрал и вручил воспитанникам приюта игрушки, канцелярские принадлежности, красочные книжки, одежду. Консультанты офиса подробно рассказали представителям центра, о работе офиса «Мои Документы», о новых услугах. В конце мероприятия директор Реабилитационного Центра Маргарита Юрьевна Александрова поблагодарила коллектив офиса, выразила желание и в дальнейшем сотрудничать по вопросам предоставления услуг и юридической помощи семьям, находящимся в попечении Центра.

Нерюнгринский район:

В честь 70-летия Победы офис «Мои Документы» в Нерюнгринском районе организовал бесплатный выезд консультантов мобильного офиса на дом Ветерану Великой Отечественной войны для предоставления государственной услуги.

Гарипова София Хафизовна – ветеран ВОВ, жительница поселка Серебряный Бор, с большой радостью восприняла известие о возможности подачи документов без необходимости выезда в город.

София Хафизовна поделилась своими воспоминаниями о страшных военных годах, рассказала о тяготах и испытаниях тех суровых лет. Спустя столько времени, то, что пришлось пережить в годы войны еще совсем молодой, не забывается.

Родилась она в далеком 1927 году в Башкирской АССР. Живет в Якутии более 60 лет. В настоящее время она проживает в двухкомнатной квартире в деревянном двухэтажном доме, половина которого снесена из-за повреждений в результате пожара. В этом году, по ее словам, уже через месяц, она готовится к переселению в новую квартиру.

София Хафизовна подала документы на получение кадастрового паспорта. Консультанты с особым вниманием отнеслись к оформлению обращения, подробно и доходчиво разъяснили детали получения услуги.

Предоставление государственных и муниципальных услуг на дому для ветеранов не закончится вместе с празднованием 70-летия Великой Победы. Теперь это постоянная услуга, бесплатно которой могут воспользоваться не только Ветераны, но и другие граждане, которым трудно самостоятельно передвигаться, либо по каким-нибудь иным уважительным причинам не имеют возможности посетить центр.

Работа ведется по предварительным заявкам. Заявку на выездное обслуживание можно оставить при личном обращении в наш центр или через родственников и знакомых.

Сотрудники многофункционального центра проконсультируют по вопросу получения услуги и помогут подготовить необходимые документы. Если услуга не оказывается на базе центра, специалисты расскажут, где и при выполнении каких условий можно её получить.

Вилюйский район:

16 мая коллектив Вилюйского филиала провел очистку территории подразделения от строительного мусора. Сотрудники, вооружившись граблями, метлами и мусорными мешками, вышли на участок и дружно навели чистоту. В результате идеальный порядок достигнут за считанные часы.

Также сотрудники подразделения занялись подготовкой земли для посадки цветов в клумбах перед зданием офиса.

Усть-Алданский район:

В рамках месячника по очистке территорий, сотрудники нашего Усть-Алданского офиса приняли активное участие в уборке с.Борогонцы от мусора.

Есть вопросы? Звоните! 8 800-100-22-16

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют