bookmark
12:35 29.05.2015

Cудебные приставы Мирнинского района провели рейд по должникам-алиментщикам

РИГ SAKHAPRESS.RU Взыскание алиментов является одним из приоритетных направлений деятельности ФССП России. Забота о детях — важная и ответственная задача, ведь подрастающее поколение - это будущее страны.

Работники службы судебных приставов применяют различные способы борьбы со злостными неплательщикам алиментов. На постоянной основе проводятся рейды по местам жительства должников, а также рейды по организациям с целью проверки отчисления бухгалтериями ежемесячных платежей из заработной платы должников в счет уплаты алиментов.

На этой неделе подобные рейды провели судебные приставы Мирнинского районного отдела Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия). Сотрудники отдела посетили граждан, которые в добровольном порядке не исполняют решение суда и уклоняются от выплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей. Должникам напомнили об их обязательствах перед детьми, вручили требования об уплате задолженности.

В ходе проведения проверок бухгалтерий на предмет своевременного отчисления платежей с заработной платы должников в счет уплаты алиментов, нарушений выявлено не было.

Пресс-служба УФССП России по РС (Я):

- Судебные приставы УФССП России по Республике Саха (Якутия) и впредь будут проводить мероприятия, направленные на решение проблем взыскания алиментов.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют