bookmark
15:08 29.05.2015

Чемпиона мира по карате убил сотрудник-пенсионер из автосервиса

РИГ SAKHAPRESS.RU Следователи задержали подозреваемого в убийстве чемпиона мира по карате Антона Кривошеева, мотив убийства — личная неприязнь на фоне ссоры в автосервисе, убийца ремонтировал машину Кривошеева, сообщили корреспонденту Сиб.фм 29 мая в новосибирском Следственном комитете. Тело спортсмена с огнестрельными ранениями нашли 25 мая.

Как установило следствие, 67-летний сотрудник автосервиса занимался ремонтом машины Кривошеева. После окончания ремонта между мастером и 25-летним Кривошеевым произошла ссора. Автослесарь убил спортсмена прямо в мастерской, расположенной на территории Октябрьского района, откуда впоследствии вывез тело.

«Следствием будут приняты меры для установления причин и условий, способствовавших совершению преступления. Подозреваемого задержали благодаря слаженным и грамотно спланированным следственным действиям и оперативным мероприятиям сотрудников ГУ МВД России по Новосибирской области. В настоящее время с участием задержанного проводятся следственные действия», — добавили в СК.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения и избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, об исчезновении Антона Кривошеева было объявлено 21 мая. Последний раз его видели днём, когда он уехал в неизвестном направлении на своём автомобиле Porsche Cayenne. Вечером автомобиль нашли закрытым на сигнализацию на улице Лазурной возле магазина «Холидей».

25 мая стало известно, что Кривошеев мёртв. Тело спортсмена с пятью огнестрельными ранениями в пакете обнаружил дачник садового общества «Кристалл», которое находится в районе улицы Высоцкого в Октябрьском районе.

Антон Кривошеев является чемпионом России и мира по карате кёкусин-кай в весе до 65 килограммов. Близкие пропавшего молодого человека отмечали, что он не употреблял алкоголь и вёл здоровый образ жизни.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют