bookmark
12:23 30.05.2015

Чемпиона мира по каратэ застрелили из дамского пистолета

РИГ SAKHAPRESS.RU 66-летний автослесарь Николай Лебедев признался в убийстве Антона Кривошеева и рассказал, как вывез тело на старенькой «копейке».

Конфликт между 66-летним мужчиной и чемпионом мира по каратэ Антоном Кривошеевым произошел, когда спортсмен приехал на СТО, чтобы высказать претензии по поводу плохо отремонтированного бампера «порше-кайен». Николай Лебедев занимался ремонтом пластика. Мужчины прошли в тесное помещение за железной дверью, где конфликт достиг максимального накала. Вероятно, спортсмен собрался уже уходить из мастерской и повернулся спиной к Лебедеву. В этот момент прозвучали выстрелы, сообщает Lifenews.ru.

Несмотря на то что по соседству работает ещё несколько мастерских, свидетелей происшествия нет. При этом знакомые и коллеги авторемонтника Николая Лебедева с трудом верят в его причастность к жестокому убийству крепкого 25-летнего спортсмена.

Знакомые автомеханика отмечают, что пожилой мужчина за 66 лет своей жизни ни разу не ссорился с соседями, не нахамил коллегам и, главное, никогда не имел проблем с законом.

— Да, я здесь был, но ничего не слышал. Я даже не верю, что у него было оружие, — рассказывает сосед по боксу Вадим Козлов. — Я не верю, что это он. По характеру никак не вяжется.

— Тихий, спокойный он. Народу много приезжало. Фары, бампера привозили. Всё подряд, — подтверждает Игорь Седых. — Чужая душа — потёмки, но так он тихий, смирный. Всегда вежливый.

После выстрелов, как полагает следствие, пожилой мужчина спрятал труп в гараже. Машину Антона отгонял именно он, и, как утверждает полиция, именно его сняли камеры наблюдения на Лазурной. Уже после этого Лебедев вернулся в гараж, дождался темноты. Под покровом ночи мужчина погрузил труп в багажник своей старенькой «копейки» и вывез его в лесополосу.

Верить в причастность пожилого человека к убийству отказываются и соседи задержанного. Они также отзываются лишь добрыми словами о нём, отмечая, что видели Лебедева среди церковных прихожан.

Однако сотрудники, которые производили задержание Лебедева, отметили его вспыльчивый характер и попытки скрыть улики, выдумать запутанную историю, которая бы сняла с него подозрения. Но после предъявленных фактов мужчина все же сознался в содеянном. Кроме того, полиграф также подтвердил причастность задержанного к данному убийству.

Многие подробности убийства зависят от результатов экспертиз. Сейчас уже выяснилось, из какого оружия стрелял Лебедев в свою жертву.

— Сейчас проводятся мероприятия по изъятию оружия. Оно уже не где-то в обороте, мы просто со специалистами ищем в определенном участке местности, то есть я могу сказать, что мы приложим все усилия, чтобы это оружие было приобщено к уголовному делу, но, так или иначе, оно уже не ведёт по ложному следу, — комментирует и.о. начальника полиции ГУ МВД РФ по Новосибирской области Вячеслав Певнев. — Это пистолет калибра 6.35, испанский, марки Esto. За рубежом это считается дамским оружием небольшой убойной характеристики, но вот видите, какую беду оно наделало.

Октябрьский суд Новосибирска вскоре решит вопрос о мере пресечения для Николая Лебедева.

Напомним, тело чемпиона мира по каратэ 2012 года Антона Кривошееваобнаружили упакованным в черный пакет на свалке рядом с садовым обществом «Кристалл», которое находится в Октябрьском районе Новосибирска. На теле спортсмена не обнаружили следов борьбы. Антона Кривошеева убили несколькими выстрелами в спину.

Спортсмен пропал 21 мая по пути на деловую встречу. Каратист уехал из дома на своем автомобиле «Порше-Кайен». Уже вечером его телефон стал недоступен. Несколько дней спортсмена разыскивали сотрудники полиции, волонтеры и близкие родственники. Затем мужчину обнаружили убитым.

Следователями СК по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Родственники погибшего, несмотря на трагедию в семье, стараются помочь следствию выйти на след убийцы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют