bookmark
09:28 02.06.2015

Объекты VI Игр «Дети Азии» проходят сертификацию

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутске под председательством Галины Данчиковой состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению VI Международных спортивных игр «Дети Азии».

Участники совещания обсудили вопросы мест проведения соревнований, благоустройства города Якутска (ремонт объектов, фасадов) и ход подготовки сборной команды Республики Саха (Якутия).

С основным докладом выступил генеральный директор Международного комитета игр «Дети Азии» Владимир Максимов, который сообщил, что уже сейчас ведутся переговоры с национальными олимпийскими комитетами, в том числе и с теми странами, которые не принимали участие в играх 2012 года, поскольку сегодня стоит задача, чтобы в следующем году прибыли не менее 30 зарубежных стран-участниц. И один из приоритетов - это соответствие международным стандартам, имеющейся спортивной инфраструктуре в г. Якутске.

- 21 объект определен в качестве площадок для тренировок, а также 13 объектов выбраны в качестве мест проведения соревнований. Все объекты прошли соответствующие экспертизы. Объекты, не имеющие сертификации для проведения международных спортивных соревнований, проходят в данное время сертификацию в Министерстве спорта России для включения во всероссийский реестр объектов спорта, - сообщил Владимир Максимов.

Также по словам гендиректора комитета, материально-технической базы, созданной к играм 2012 года достаточно для проведения предстоящих VI МСИ «Дети Азии», поэтому новых спортивных объектов возводиться не будет. Данные действия позволят сэкономить расходы на проведение Игр, и при этом не потерять качество организации соревнований.

Пресс-служба МКИ «Дети Азии»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют