bookmark
13:46 03.06.2015

Что стало причиной крушения вертолета в Якутии?

РИГ SAKHAPRESS.RU Наша Интернет-газета уже сообщала о крушении вертолета Ми-8 в Якутии.

Напомним, вечером 2 июня на границе Ленского и Мирнинского районов в 153 километрах восточнее Ленска при взлете завалился на бок вертолет Ми-8. Воздушное судно выполняло рейс по маршруту Мирный – Буровая №3 - Мирный по доставке груза.

Как сообщили редакции РИГ SAKHAPRESS.RU очевидцы, вертолет принадлежит авиакомпании "ЮТэйр". Сильнее всех пострадал пассажир -- его унесли на носилках. Пострадал и второй пилот. У него подозрения на перелом ребер. До носилок он дошел самостоятельно.

Командир корабля получил ушиб спины, а бортмеханик -- гематомы лица. Всех их отправили в центральную районную больницу Ленска. Для эвакуации экипажа и пассажира из аэропорта Талакан Ленского района вылетал вертолет Ми-8 с бригадой врачей на борту.

Рассказал наш инсайд и о причинах крушения. По его словам, вертолет выполнял рейс из Ленска по точкам. ЧП произошло в тот момент, когда взлетал с крайней из них -- Талакана. Машина поднялась вертикально вверх, выше деревьев. Однако неожиданный порыв ветра привел к потере мощности и многотонная машина рухнула вниз.

Впрочем, это лишь предварительные версии. В Якутии прилетает специальная комиссия, которая и выявит основные причины ЧП.

Сейчас по факту авиационного происшествия следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Расследование уголовного дела продолжается.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют