bookmark
10:11 04.06.2015

«Теплоэнергосервис» перевезет на свои энергообъекты более 75 тыс. тонн топлива в текущую навигацию

На сегодняшний день первые 2 т оборудования для Вилюйского предприятия и тысяча тонн каменного угля с шахты Джебарики-Хая для Усть-Майского филиала уже отгружены и будут доставлены по рекам в ближайшее время. В целом в навигацию-2015г. компания планирует перевезти 72,1 тыс. т каменного угля и 4,5 тыс. т нефти, более 900 т трубной, строительной, кабельной продукции, запорной арматуры, утеплителя, новый автотранспорт для Алданского, Усть-Янского, Усть-Майского, Вилюйского районов Якутии и Охотского района Хабаровского края.

Необходимые для ремонтных работ котлоагрегаты, насосы, запорная арматура, стальные емкости, дизельные станции, изолирующие материалы накоплены на центральном складе Алданского филиала и готовы к отгрузке. Теплоэнергетики надеются, что реки Алдан и своенравная маловодная Яна не помешают завозу, а топливо и оборудование будут доставлены в установленные сроки.

Отметим, что ранее более 1,3 тыс. тонн оборудования, материалов и более 115 тыс. тонн топлива было доставлено в филиалы предприятия автозимником, а вот для муниципальных образований «Город Алдан», «Город Томмот», «Поселок Ленинский», «Поселок Нижний Куранах» и «Белетский национальный эвенкийский наслег» Якутии отгрузка и доставка угля, а также оборудования предусмотрена в течение всего отопительного и подготовительного периодов. Уголь отгружается и доставляется с малых разрезов г. Нерюнгри ООО «Колмор продажи и логистика» и Читинских разрезов ООО «Арктические разработки» по железной дороге, а также автотранспортом.

Пресс-служба ОАО «Теплоэнергосервис»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют