bookmark
18:48 04.06.2015

Лагерь «Спутник» приглашает детей на летний отдых

РИГ SAKHAPRESS.RU Детский лагерь «Спутник» расположен в живописной местности Якутска – густом хвойно-лиственном лесу на берегу озера Хатынг-Юрях. Расстояние от лагеря до центра города – 8 км.

На территории лагеря есть спальные корпуса, столовая, игровые и спортивные площадки. Одновременно в лагере в 6 отрядах могут отдыхать до 120 детей школьного возраста от 6,5 до 18 лет. Воспитателями и вожатыми лагеря работают педагоги школы №2 города Якутска, студенты Якутского педколледжа и СВФУ им. Аммосова.

Каждый день смены – это яркий запоминающийся праздник. Но главная особенность – это свобода выбора ребенка и многообразие возможностей сделать свое пребывание в лагере не только увлекательным, но и полезным. Специально для этого в лагере работают альтернативные кружки и секции: поделки из бумаги, витражная живопись, факультет пения и танцев, волейбол, футбол, баскетбол и настольный теннис. Для детей организовываются пешие походы, познавательные игры, викторины, конкурсы творчества, плакатов и рисунков, мастерские слова, встречи с интересными людьми республики, посещение музеев и многое другое.

Главная идея лагеря – «Счастливый ребенок – счастливый человек – счастливое общество». Поэтому самой важной педагогической задачей для коллектива является сохранение хрупкого личного пространства ребенка. «Мы хотим, чтобы лагерь стал еще одной ступенькой для духовного и интеллектуального развития детей», - считают организаторы лагеря. - «Образованный, социализированный, реализованный и востребованный человек – это счастливый человек».

В этом году ребята проживут каждый день в лагере как на страницах любимой увлекательной Книги:

Программа лагеря «Книга летних историй» основывается на том, что 2015 год в России назван годом Литературы, годом 70-летия Великой Победы, а в Якутии – годом Предпринимательства. Кроме того, ООН объявил этот год международным годом света и световых технологий.

Данная программа рассчитана на 3 смены:

1 смена «Квест» (21 день, стоимость 20 800 руб) – все мероприятия во время смены будут проводиться по принципу увлекательной игры «квест».

Квест (английское «quest», поиск) – это разновидность игры, которую герои проходят по запланированному сюжету, стремясь выполнить какое-то поручение.

Во время смены ребята будут выполнять различные задания и участвовать во всех занятиях лагеря: разучат танцы, игры и песни; узнают больше о дружбе, взаимопомощи, природе; расширят своё воображение, применят и закрепят знания, которые они получили за школьными партами.

2 смена «БизнеСмена» (21 день, стоимость 20 800 руб) – смена будет посвящена экономическим знаниям в форме игры с целью помочь детям определиться с выбором будущей профессии.

Ребята познакомятся или закрепят свои знания о науке Экономике, о труде и денежных знаках, изучат в игровой форме азы предпринимательства, попробуют свои силы в создании проекта собственного бизнеса. Помимо прочего, они познакомятся с успешными предпринимателями города и республики. Программа позволит приобрести навыки, которые необходимы в любом профессиональном деле: умение вести переговоры, планировать время, ставить цели и выбирать стратегии, управлять деньгами.

3 смена «Миксер» (7 дней) – смена для развития образовательных и лидерских качеств, общения в дружелюбной атмосфере с ровесниками и преподавателями – смена для тех, кто хочет быть интересным и творческим.

«Миксер» – так называют общительного человека, который знает и умеет многое, а также способен преобразовать свою жизнь и окружающий социум.

Участники лагеря приобретут полезные навыки, необходимые им в будущем для достижения успеха в работе и жизни, а также сформируют ответственность и целеустремленность, активные и четкие жизненные позиции, уверенность в собственных силах.

В детском оздоровительном лагере «Спутник» главное – это не система занятий и мероприятия, а ребенок в деле, его поступки, отношение к делу, к друзьям по отряду и безграничное творчество.

По вопросам записи ребенка в лагерь можно обращаться по телефонам: 8 (4112) 34-39-89, 368624, 341591.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют