bookmark
15:46 08.06.2015

Вестник подразделений центра «Мои Документы»

РИГ SAKHAPRESS.RU 28 мая 2015 года в г. Алдане в офисе «МОИ ДОКУМЕНТЫ» прошел Единый информационный день по вопросам молодежной и семейной политики.

Организаторами данного мероприятия выступили Администрация МО «Алданский район», Совет молодежи при Главе Администрации Алданского района, центр «Мои Документы» по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

В этот день все желающие получили консультации по вопросам занятости, обеспечения жильем молодых семей, предоставления земельного участка многодетным семьям, господдержки семей, предпринимательства для молодых, предоставления субсидий на ЖКУ непосредственно от курирующих специалистов.

Наибольший интерес у молодого поколения вызвала программа «Обеспечение жильем молодых семей» и программа по предоставлению земельных участков многодетным семьям.

Верхневилюйский район

Ко дню защиты детей 1 июня 2015 года в рамках проведения акции «Пять Добрых дел» сотрудниками офиса «Мои Документы» в Верхневилюйском районе был организован выезд в детский туберкулезный санаторий.

Детишки, проходящие в санатории долгие месяцы лечения, встретили сотрудников с радостью и подарили множество песен и стихов в своем исполнении.

Коллектив офиса «Мои документы» вручил детям футбольные мячи, сладкие подарки, а также провели игры, конкурсы на свежем воздухе. Провели встречу с работниками санатория, рассказали об оказываемых услугах на базе офиса, ответили на интересующие вопросы, проинформировали об оказании дистанционной бесплатной юридической помощи социально незащищенным категориям граждан.

Коллектив санатория, в лице заведующей Кононовой Галины Адамовны, выразил огромную благодарность и надежду на дальнейшее сотрудничество.

Вилюйский район

В день защиты детей сотрудники центра «Мои Документы» в Вилюйском районе в рамках проведения акции «Пять добрых дел» поздравили воспитанников ГКУ РС(Я) «Вилюйский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Аню и Васю Каплиных с праздником, в торжественной обстановке вручили подарки детям собранные силами сотрудников офиса «Мои Документы».

Руководитель центра Кононова Л.Я. выразила благодарность за безвозмездное участие в мероприятиях учреждения. Пожелала коллективу офиса дальнейшего процветания и благодарных заявителей.

Нерюнгринский район

С 30 мая по 1 июня 2015 года в офисе «Мои Документы» городе Нерюнгри прошло обучение консультантов Нерюнгринского и Алданского ТОСП клиентоориентированному сервису. Тренинг вела психолог центра интеллектуальных технологий «ТриадаPSI» г.Якутска - Семенова Юлия.

В ходе обучения были рассмотрены типичные стрессовые ситуации, которые могут возникнуть при предоставлении госуслуг, и проанализирован большой объем информации по работе с клиентами.

Консультанты получили практические знания, а также компетентные ответы психолога на все интересующие вопросы и остались довольны обучением.

Хангаласский район

На прошлой неделе, 29 мая 2015 г., коллектив ТОСП ГАУ «МФЦ РС(Я)» по Хангаласскому району приняли гостей - коллег с Еврейского Автономного округа. Представителей встретили на позитивной волне: обсудили ребрендинг Центра «Мои Документы», обменялись опытом технологического процесса и рабочего процесса в целом. Гости интересовались процедурой предоставления услуг, техническим оснащением ТОСП, принципами выезда мобильного офиса МФЦ в наслега.

После теплого приема в Покровске, представители Еврейского автономного округа отправились в ТОСП п. Мохсоголлох, где были приятно удивлены большим и уютным помещением, ознакомились с графиком работы, а так же с условиями предоставления услуг.

Гости остались довольны своим визитом и были вдохновлены на новые достижения по примеру посещенных подразделений.

Чурапчинский район

25 мая 2015 г. в Чурапчинском районе было объявлено начало «Декады озеленения».

В рамках декады всем организациям района была выделена территория для посадки саженцев березы и лиственницы. Так, 31 мая на выделенной территории было посажено 20 саженцев березы и 10 саженцев березы у фасада здания ТОСП.

Также в рамках проекта «Лес Победы», приуроченному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в этот день, нашими сотрудниками, в сквере Победы, было посажено 70 саженцев деревьев.

Теперь уже в 2-х скверах (сквер г.Якутска 50 саженцев посажено в 2014г. сквер Победы-70 саженцев) будут радовать глаза жителей и гостей с. Чурапча деревья посаженные сотрудниками офиса Мои Документы!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют