bookmark
09:11 11.06.2015

Спартакиада трудовых коллективов: Реском профсоюза культуры участвует во всех видах спорта Спартакиады

- На двух предыдущих Спартакиадах в 2007 и 2011 годах команда работников культуры занимала пятое и шестое место, соответственно. Но, тут надо немного пояснить, тогда мы выступали совместно с профсоюзом работников физкультуры, спорта. Сейчас нас разделили, и команда теперь заметно обновилась.

Сборная состоит из 61 человека, а участвуем во всех заявленных 13 видах спорта! Девиз команды – главное, участие. Команду курирую я, знаменосцем выдвинута кандидатура работника «Сахамедиа» Николая Куприянова, который будет участвовать в настольном теннисе.

В рамках подготовки к финальной части Спартакиады-2015 в этом году среди работников культуры провели свою Спартакиаду, она у нас прошла уже в пятнадцатый раз. Участвовали больше двадцати команд. Если коротко говорить об его итогах, то в первой подгруппе, где боролись 14 команд первое место выиграл колледж культуры, второе – театр эстрады, и третье –библиотека им.Пушкина. Также активно участвует новый молодой и активный коллектив Театра малочисленных народов Якутии. Во второй подгруппе участвовали десять команд: 1-е место – театр танца, 2-е место – художественный колледж, 3-е место – художественный музей.

В целом, если говорить о подготовке, то она идет полным ходом: наши футболисты занимаются во дворце спорта «50 лет Победы», легкоатлеты – на стадионе «Туймаада», пловцы тренируются в бассейне «Чолбон». К сожалению, в этом году у нас не набралось мужчин, чтобы составить хорошую мужскую команду по волейболу. Так что основная надежда по завоеванию медали любой пробы лежит на хрупкие плечи нашей женской команды. Смело могу заверить, мы можем претендовать на призовое место в мини-футболе, команда - боеспособная.

С района у нас заявлена единственная девушка Туяра Толстякова из Олекмы, она участвует в гиревом спорте в весе до 92 кг. Остальные участники все из Якутска. В конкурсе «Мама, папа, я – спортивная семья» участие примет семья известного эстрадного певца Василия Еремеева, жена Марианна работает в Сахацирке, их дочке 12 лет.

Пресс-центр III Спартакиады трудовых коллективов РС(Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют