bookmark
15:30 13.06.2015

Гиревой спорт: Елена Гуляева установила рекорд республики

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, 13 июня в универсальном зале РЦНВС им.В.Манчаары проходит турнир по гиревому спорту в рамках III Спартакиады трудовых коллективов.

Автором главной сенсации первой половины соревновательного дня стала Елена Гуляева, которая установила новый рекорд республики -- 204 рывка. Само соревнование напоминает мини-чемпионат республики, потому что собрались все сильнейшие спортсмены. На десяти помостах идет азартная борьба с железом и со своим характером. Женщины соревнуются гирями весом 16 кг, а мужчины -- 24 кг.

Елена Гуляева: Дальше пойти не хватило времени

Кандидат в мастера спорта РФ по гиревому спорту, тренер-преподаватель ДЮСШ №1 Елена Гуляева на отлично защитила честь рескома Образования науки РС(Я).

Сегодня она не только с успехом выполнила свою миссию, также она установила новый рекорд республики – 204 рывка!

-- Что тебя мотивировало?

- На чемпионате Якутска по гиревому спорту заработала 186 очков, после этого я поняла, что способно показать еще лучший результат. Главной мотивацией было достойно простоять десять минут и взять двухсотый рубеж. Сегодня я это сделала: левой рукой 101 раз, а правой 103 рывка. К сожалению, дальше пойти не хватило времени. (смеется)

- Не устала?

- Нет, все было нормально. Потому что был хороший настрой и настроение было чемпионское. Сейчас в планах хорошенько отдохнуть, набраться сил и быть в боевой готовности к Кубку России.

Василий Дьячковский, главный судья

- Среди мужчин и женщин заявлены всего шестьдесят четыре человека из семнадцати отраслевых профсоюзов республики. Собрались все сильнейшие спортсмены. Среди них есть император якутских гиревиков Иннокентий Окоемов из министерства образования, Артем Романов из медицины, Евгений Разуваев защищает интересы алмазной компании «Алроса» и другие.

Среди женщин в весе до 60 кг убедительную победу одержала Елена Гуляева, а в весовой категории до 70 кг с большим отрывом победила Екатерина Белолюбская. Их показатель был ожидаемым, так как они являются достаточно опытными спортсменками. У мужчин в весе свыше 90 кг набрался золотой состав, поэтому ждем интересных результатов.

Некоторые участники являются дилетантами. Тем не менее, они не совершают грубых ошибок и для начала показывают неплохие результаты.

Чемпионы и призеры

Женщины

60 кг

1. Елена Гуляева - реском Образования науки РС(Я)

2. Ирина Анисимова – Электропрофсоюз

3. Ирина Тугулханова – АК «Алроса»

70 кг

1. Екатерина Белолюбская – АПК РС(Я)

2. Анна Лоов – АК «Алроса»

3. Ольга Попова – Госучреждения

Свыше 70 кг

1. Туяра Толстякова – реском работников культуры РС(Я)

2. Арина Югова – ЯРО Профсоюзов работников ФКиС и туризма РС(Я)

2. Варвара Саввина – Госучреждения

Пресс-центр III Спартакиады трудовых коллективов

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют